gototopgototop

ЧЕМ ВСТРЕЧАЕТ СВОИХ ГОСТЕЙ ЕВПАТОРИЯ?

02.05.17 19:11

29 апреля в Евпатории был торжественно открыт курортный сезон. Открыли его парадом, концертом и фейерверками. Однако сконцентрировавшись лишь на внешней показушной стороне, глава администрации Андрей Филонов настолько увлекся саморекламой, что напрочь забыл о своих обязанностях по благоустройству города. Евпаторийские улицы, парки и набережные оказались совершенно не подготовленными к встрече курортников.

Разрекламированный туристический маршрут «Малый Иерусалим», который в этом году отмечает свое десятилетие, на старте курортного сезона представляет собой разрытые улицы и груды строительного мусора. По нему не то, что экскурсии водить, даже пройти невозможно.









Не лучше ситуация и на набережной им. Терешковой. Вот уже, который год здесь не прекращается реконструкция. Не смотря на колоссальные затраты, её посещение все еще не безопасно для жителей и гостей нашего города.





Схожая ситуация и с ремонтными работами в саде им. Ленина, который ожидает проведение же третьего по счету тендера. Расположенный в нескольких шагах от мэрии, за последние годы он превратился в музей бесхозяйственности под открытым небом. Назвать его местом для отдыха просто язык не поворачивается.



Особое внимание заслуживает санаторно-курортная зона. Современное состояние улиц Горького, Кирова, Киевской, Франко скорее напоминает полосу препятствий, которую далеко не каждый внедорожник может преодолеть. Выдолбленный из ям асфальт, коммунальщики особо не заморачиваясь, складывают тут же на проезжей части или близлежащих газонах.













Отдельная тема - это состояние тротуаров. Мало того, что они полностью разбиты, в некоторых местах они завалены спиленными ветками деревьев. Такую картину можно наблюдать возле санатория «Прибой», недавно перешедшего в муниципальную собственность.




Неприглядную картину дополняют кучи мусора, которые встречаются практически на каждом шагу.




Так, что гостям нашего города гарантированы незабываемые впечатления...

Л. Титаренко


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet