gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ЗАКОНУ

19.06.17 09:52

Прокуратура Евпатории провела проверку исполнения законодательства об обращении с отходами в Муниципальном унитарном предприятии «Мир», предоставляющим услуги по вывозу и размещению твердых бытовых отходов в п. Мирный.

Надзорным ведомством установлено, что предприятие предоставляет услуги по не утвержденным тарифам и нарушает условия эксплуатации закрепленного за ним полигона твердых бытовых отходов.

Директор предприятия Игорь Клепарчук привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.6 (нарушение установленного порядка регулирования цен), и по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и оштрафован на общую сумму 51 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений, прокурор внес представление в адрес учредителя предприятия.

Напомним, в конце прошлого года, по материалам проверки Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, за аналогичные нарушения это же муниципальное предприятие было оштрафовано на 100 тысяч рублей, а его руководитель Клепарчук был подвергнут штрафу в сумме 25 тысяч рублей.

Очевидно, что в данном случае речь идет уже не просто о случайном упущении, а о демонстративном пренебрежении к закону. И прокуратуре впору не просто писать представления в адрес Андрея Филонова, а привлекать должностных лиц администрации, позволивших МУПу применять тарифы «с потолка», и утилизировать отходы в нарушение требований природоохранного законодательства…

М. Нечаев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet