gototopgototop

ПОЧЕМУ ПРИДВОРНЫЙ ПОДРЯДЧИК АНДРЕЯ ФИЛОНОВА УШЕЛ В ТЕНЬ?

29.07.17 10:01

Наша публикация «Проекты администрации Евпатории продолжают пополнять копилку не сбывшихся планов», посвященная масштабным прожектам главы администрации, среди которых оказалось и строительство компанией Zenden обувной фабрики «Крым Шуз», вызвала большой интерес у читателей.

На статью откликнулись и «добровольные адвокаты» администрации. Правда, все они оказались так или иначе связаны с властью, к примеру, тот же Сергей Шевский в недавнем прошлом известный «крупный» специалист по инвестициям, а ныне помощник председателя городского совета, или Антонина Калетник, указавшая на своей странице, что ранее работала в «Золотом Ключике». Основной лейтмотив защитников – во всем виноват заказчик и подрядчик, а город здесь ни при чем. К примеру, Марина Коваль так прокомментировала статью: «Строительство фабрики, насколько я осведомлена, должны осуществлять непосредственно – руководители обувной. Город просто выделил землю под строительство...». Надо отдать должное евпаторийцу Сергею Комякову, который тут же парировал: «Так необходимо контролировать и в договоре аренды прописывать, что если в сроки строительства не укладываются, то разрывать договоры. А то мы получим очередной пентагон (дом пионеров)...».

В связи с чем, хотим обратить внимание наших читателей на некоторые неслучайные совпадения, о которых мы намеренно не упомянули в своем предыдущем материале. Генеральным подрядчиком строительства обувной фабрики «Крым Шуз» является ООО «Сити Билдинг Компани» (ООО «СБК»), о котором мы уже не раз рассказывали в наших статьях.

Сложно сказать, по какому принципу выбирался этот подрядчик, но точно не по деловым качествам. Судя по финансовой отчетности за 2013-2015 гг., это предприятие убыточное и его убытки с каждым годом только растут...


Напомним, интересна эта фирма, прежде всего, тем, что до того, как стать градоначальником Евпатории, Андрей Филонов возглавлял эту компанию. Затем Андрея Владимировича на этом посту сменил его свояк и соратник по Казантипу Николай Карпов.


Неудивительно, что с приходом к власти Андрея Филонова, именно этому ООО в нашем городе стали доставаться самые денежные контракты, финансируемые как за счет бюджета, так и за счет частных капиталов. К примеру, ООО «Сити Билдинг Компани» получило контракт на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции дорог г. Евпатории на сумму 28 миллионов рублей. Очевидно, что такой выбор был сделан не случайно, хотя коррумпированные сотрудники МВД и прокуратуры кивают, что фирма определена исполнителем работ по решению правительства. Возможно, правоохранителям затуманили взор денежные знаки, напечатанные за океаном, ведь в самом постановлении указано, что принято оно с учетом предложения администрации Евпатории. Так что, как ни крути, а генератором идеи, скорее всего, является ни кто иной, как Андрей Филонов.

Посему, если не город, то глава администрации уж точно имеет отношение к генеральному подрядчику. А то, что на сегодняшний день «придворный подрядчик» ушел в тень, и не осуществляет свою деятельность, вполне возможно связано с тем, что после обнародования этих фактов, им всерьез занялась прокуратура…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet