gototopgototop

В ООО «СЕРВИС-ХХII» НЕ ЛЮБЯТ ЗАБОТИТЬСЯ О ЖИВОТНЫХ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?

06.09.17 20:50

В последнее время администрация Евпатории всерьез обеспокоилась условиями существования животных в зооуголке Детского парка аттракционов. Решением этой проблемы занялась специально созданная комиссия и общественники. Хотя, для того, чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе и перейти, наконец-то, от слов к делу, достаточно выяснить, соответствуют ли условия содержания зверей, существующим нормативам.

Возможно, такая шумиха вокруг соблюдения «прав животных» лишь дымовая завеса, для того, чтобы никто не разглядел нарушения, касающиеся соблюдения прав жителей нашего города.

На наш взгляд, у городских властей есть гораздо более серьезный повод для беспокойства. Мы уже рассказывали нашим читателям о виртуальном рынке «У седьмого магазина», который документально не существует, но при этом успешно работает. В похожей ситуации находится и Детский парк аттракционов по улице Токарева, 43.

Согласно сведений налоговой инспекции, в 2013 году ООО «Сервис-ХХII» по данному адресу имело в пользовании два земельных участка. Один площадью 25807 кв. м., на котором располагался зоопарк, кафе «Аленка» и Детский парк аттракционов, и другой площадью 9471 кв.м., зарезервированный для реконструкции зоопарка. Но после присоединения Крыма к России участок в 2,5 га странным образом исчез из учетных данных. В реестре налоговой инспекции, переданном Департаменту имущественных и земельных отношений, за этим предприятием остался числиться только один участок – площадью 9471 кв.м., за который и начисляется арендная плата. В то же время, согласно Публичной кадастровой карте России, «потерявшийся» земельный участок, площадью 25 тыс. кв. м., поставлен на кадастровый учет и имеет четкие границы, совпадающие с территорией Детского парка, так, что не заметить его потерю просто невозможно.





Эта проблема существует достаточно долго.

Напомним, еще при Украине пользование земельными участками по адресу Токарева, 43, вызывало массу вопросов. Будучи депутатом городского совета, Владимир Заскока пытался привлечь внимание не только к бедственному положению животных в зоопарке «Сервиса», но и к тому, что предприятие уклоняется от уплаты земельного налога в бюджет Евпатории в особо крупных размерах. Обращения и депутатские запросы им направлялись в адрес местных властей, тогдашнего прокурора Кирилла Вавренюка, и руководства крымского фискального ведомства. Сумма претензий налоговиков тогда превысила миллион гривен.

С тех пор мало что изменилось, ведь помимо отряда зоозащитников: Николая Колесника, Владимира Населенко и Андрея Бондаря у ООО «Сервис-ХХII» есть не менее эффективный отряд «сервисозащитников». Среди них бывший секретарь городского головы – Антонина Доронина, бессменный руководитель пресс-службы исполкома, обеспечивающая информационную поддержку предприятию – Елена Гармашова (Довбах), бывший руководитель юридической службы исполкома, которая свою основную работу успешно совмещала с оказанием помощи «Сервису» – Наталья Гринчишина.



Вся эта старая гвардия более двух с лишним десятков лет проработала под руководством Андрея Даниленко. Примечательно, что, живя все это время на весьма скромную зарплату, эти граждане умудрились отхватить «жирный кусок» в виде квадратных метров, в торговом комплексе принадлежащем «Сервису».

К слову, защищать «Сервису» есть что, ведь территорию Детского парка населяют не только голодные животные, но и масса довольно сытых коммерсантов, которым зоопарк нужен разве, что в качестве ширмы. Так, что возможно, к этому парку стоит присмотреться повнимательней не только защитникам животных, но и защитникам закона…

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet