gototopgototop

ПОНЕСУТ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ АКТОВ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ?

11.10.17 15:00

В своих публикациях «Евпаторийский курьер» неоднократно раскрывал схемы и методы, с помощью которых городским чиновникам удается безнаказанно разворовывать бюджетные деньги. Манипуляции с бюджетными деньгами в Евпатории стали возможными еще и потому, что «конструктивные» правоохранители всегда стараются смотреть в другую сторону.

Так, в 2016 г. была проведена проверка использования средств, выделенных из республиканского бюджета на осуществление полномочий в сфере дорожной деятельности в МБУ «Порядок» (директор Роман Робак).

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением в акты выполненных работ были внесены сведения, не соответствующие реальному объему работ на сумму более 8 миллионов рублей. Такие приписки в актах выполненных работ арифметической ошибкой не объяснишь. Тем не менее, по результатам проверки виновное лицо было привлечено всего лишь к дисциплинарной ответственности.

Что же до решения вопроса о возбуждении уголовного дела, то эту процедуру наши правоохранители по своему обыкновению затянули на целый год. В итоге, 1 августа 2017 года было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц городской администрации «в связи с отсутствием заключения эксперта».

Только после нашего обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации правоохранители были вынуждены вновь вернуться к рассмотрению этого дела. В сентябре этого года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено и организована повторная проверка…

Л. Титаренко

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet