gototopgototop

ПОУЧАТЬ ЗАКОНАМ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ИХ СОБЛЮДАТЬ…

18.10.17 12:27

Недавно первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк в своем интервью местной газете поведал о том, что считается самовольной постройкой и какие последствия ждут тех, кто застраивает городскую землю, не имея на это разрешение.


Забавно, что «придворный вестник Филонова» проиллюстрировал этот материал фотографией памятника незаконному строительству, который воздвигли еще в те времена, когда Кирилл Александрович служил прокурором города. Этот «слободской небоскреб» не раз становился поводом для публикаций «Евпаторийского курьера». Уже тогда Вавренюк имитировал бурную борьбу с самостроями, но дальше слов дело не пошло. За последние годы опасная конструкция только стала представлять еще большую угрозу для окружающих. И таких «ветряных мельниц», о борьбе с которыми вещают все кому не лень, в городе предостаточно.


За подробное цитирование законодательства Кириллу Александровичу конечно большое спасибо. Но народ нынче всё больше грамотный и читать законы умеет. А вот, о чем действительно хотелось бы услышать евпаторийцам из уст первого заместителя главы администрации, так это о конкретных результатах борьбы городской администрации с самостроями. Где и какие самовольные строения уже снесли, и какие объекты на очереди? А то горожане так пока и не заметили серьезных изменений. И «слободской монстр» на месте, и пресловутый «Поплавок» по прежнему на плаву, и высотка на пляже «Солярис» и «Водный мир» на набережной им. Горького, и отели с деревянными коттеджами на улице Симферопольской, возведенные прямо на песке, никуда не делись. Да что там говорить, если по-прежнему, на своих местах незаконные прокурорские гаражи.

Пожалуй, единственное чему научились местные чиновники и правоохранители – это подавать иски, а потом проигрывать эти дела в судах…

А. Гавриленко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet