gototopgototop

ПОЧЕМУ КОЛЛЕКТИВЫ ЕВПАТОРИЙСКИХ ЗДРАВНИЦ ВЫНУЖДЕНЫ ИСКАТЬ ЗАЩИТЫ У ПРЕЗИДЕНТА?

14.12.17 17:32

За те несколько лет, что у руля Евпатории находится команда Андрея Филонова, евпаторийцы не раз сталкивались с произволом со стороны местных властей. Очередной такой вопиющий случай стал последней каплей в «чаше терпения» трудового коллектива пансионата им. Ю.А. Гагарина. Столкнувшись с грубейшими нарушениями своих прав, сотрудники пансионата, отчаявшись добиться правды на местном уровне, обратились к Президенту России Владимиру Путину. К слову сказать, это не первое обращение коллективов евпаторийских здравниц к главе государства.

В своем обращении, адресованном Президенту, сотрудники пансионата рассказали о, по сути, рейдерском захвате курортного учреждения.

В конце ноября новым руководителем МУПа «Евпатория-Крым-Курорт», в управлении которого находится пансионат им. Ю.А. Гагарина, администрация города назначила Светлану Павицкую.

Пользуясь покровительством со стороны первого заместителя главы администрации Кирилла Вавренюка, Светлана Викторовна первым делом приняла на работу «своих людей», с которыми она до этого работала в лагере «Смарт» пансионата «Космос» – главного бухгалтера Наталью Сурнину и методиста –Дарью Павлову. За недолгий период своего властвования она также успела трудоустроить в вверенное ей учреждение и своего отца – Виктора Павицкого, который занял должность заместителя директора по АХЧ.

Новые люди сразу же стали устанавливать свои порядки. Кабинет директора Анатолия Махнакова, который более 20 лет возглавлял пансионат, был взломан в его отсутствие. Часть сотрудников пансионата подвели под сокращение, а остальным в категоричной форме предложили писать заявления на увольнение. «Революционные» перемены не затронули разве что отца главы администрации Евпатории – Владимира Филонова, который продолжает числиться заместителем директора.

Новоявленная команда управленцев, не скрывает своих дальнейших планов. В пансионате говорят только о предстоящем преобразовании МУПа в ООО и планах нового руководства по организации перепродажи путевок через посредника – лагерь «Смарт» пансионата «Космос».

К сожалению, это уже не первый случай, когда при «отжиме» санаторно-курортного учреждения, новые управленцы безжалостно расправляются с трудовыми коллективами. Но в данном случае пикантность ситуации заключается еще и в том, что речь идет не просто о санаторно-курортном учреждении, а о здравнице, находящейся в муниципальной собственности, управление которой находится в руках администрации Евпатории.

Такие действия руководства города явно идут в разрез с теми задачами, которые ставит Президент по возрождению Евпатории в качестве детской здравницы.

Хочется верить, что это обращение не затеряется во властных коридорах и будет услышано. А те, от кого это зависит, примут меры по сохранению коллектива здравницы, и пансионат избежит печальной участи тех санаторно-курортных учреждений, которые под видом реорганизации продали с молотка…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet