gototopgototop

СУД СНОВА ПРИЗВАЛ АДМИНИСТРАЦИЮ ЕВПАТОРИИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ

18.12.17 10:40

ООО «Евпаторийское ремонтно-транспортное предприятие» вот уже больше года не может добиться рассмотрения своего вопроса об изменении целевого назначения земельного участка, который соседствует с участком, захваченным несуществующим частным предприятием «СГ». Евпаторийская администрация во главе с Андреем Филоновым всячески уклоняется от рассмотрения заявлений РТП и это предприятие вынуждено в очередной раз «искать правду» в суде.

Мы уже рассказывали нашим читателям о противостоянии директора «Евпаторийского РТП» Игоря Гриценюка с администрацией города по поводу её бездействия в вопросе прекращения незаконного использования «СГ» земельного участка по ул. 9 Мая, 39-д. Как известно – это ЧП-фантом принадлежит семейству Штейнберга-Сорокиных, с которым у главы горадминистрации особые отношения. В сентябре суд уже установил, что администрация в вопросе возврата этого участка в муниципальную собственность бездействовала.

И вот суд. на этот раз – Арбитражный суд Крыма, вновь признал бездействие администрации незаконными и обязал ответчика рассмотреть заявление предприятия в установленном порядке.

Зачем администрации потребовался «кнут» в виде судебного решения, непонятно. Ведь что может быть проще – есть предприятие, которое арендует земельный участок и обращается в муниципалитет с заявлением об изменении целевого назначения, есть соответствующая муниципалтьная услуга, есть регламент её предоставления, есть чиновники, которые должны её предоставить, в конце концов, есть сроки, в которые они должны уложиться.

Но в ситуации со злополучным заявлением, РТП попало в замкнутый круг бюрократии. Обращение кочевало из кабинета в кабинет, перекладывалось из папки в папку, но ни положительного, ни отрицательного решения работники администрации не принимали. Похоже, чиновники сознательно затягивали рассмотрение вопроса изменения назначения земли. И связано это с тем, что уж больно хотелось администрации угодить соседу РТП. Похоже, администрация не только не собирается изымать у семейства Штейнберга участок, но и планирует расширить его за счет соседних землепользователей.

Мы уже все привыкли что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, но хотелось бы понять почему свою задачу не выполняют правоохранительные органы. Может быть, наконец, пояснит евпаторийцам прокурор города Александр Мошегов почему чиновники факты бездействия, которых установлены судом, никак за это не ответили по закону…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet