gototopgototop

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ: АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗДАВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ МИЛЛИОНЫ

16.01.18 17:39

Администрация Евпатории, в свойственной ей манере «освоения» бюджетных средств, продолжает щедро раздавать подрядчикам авансы за невыполненную работу.

Мы уже рассказывали нашим читателям, что в конце декабря был подписан муниципальный контракт, предполагающий демонтаж семи самовольных строений. По условиям договора их снос должен был закончиться до конца года. Однако после сноса двух кафе на набережной им. Терешковой дело застопорилось. Спустя две недели после наступления нового года, строители все ещё не приступили к разборке слободского небоскреба, по адресу: ул. Софьи Перовской, 61. Сегодня, 16 января, все его семь этажей по-прежнему гордо возвышаются над районом.


Тем не менее, не смотря на то, что контракт не исполнен, Управление капитального строительства администрации Евпатории ещё в декабре подписало акты о выполнении работ в полном объеме и перечислило 11,7 миллионов рублей подрядчику, пять из которых предназначались на снос самовольной высотки.


Остается только надеяться, что исполнитель работ, который получил расчет за невыполненную работу, не воспользуется ситуацией и не сбежит вместе с деньгами, как это уже бывало не раз в новейшей истории нашего города.

Нас же в этой ситуации удивляет абсолютное равнодушие к происходящему правоохранителей, которые, несмотря на то, что администрация довольно регулярно «балуется» подобными схемами, даже не пытаются пресечь «чиновничью вольницу» и привлечь к ответственности креативщиков из городской администрации…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet