gototopgototop

НАЧАЛЬНИК ЕВПАТОРИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ ОЛЕГ ШОРОХОВ КОРРУПЦИОНЕР?

05.02.18 18:15

«Евпаторийский курьер» не раз делал достоянием общественности ситуации, в которых администрация города, мягко говоря, неуважительно относилась к закону. Как правило, о таких фактах мы информировали не только общественность, но и правоохранительные органы. Однако все призывы к соблюдению законности, чиновники просто-напросто игнорировали, а силовики преуспели лишь в написании отписок. Из-за такой солидарности правоохранителей и функционеров Евпатория уже давно превратилась в «вольный город», свободной от законов.

Еще одним примером такого «взаимопонимания» стала история со слободским небоскребом, который появился благодаря единодушному бездействию и равнодушию бывшего градоначальника Андрея Даниленко, прокурора Кирилла Вавренюка и главного архитектора Александра Епифанова.

В январе этого года мы рассказали нашим читателям о том, как администрация, пренебрегая всеми нормами бюджетного законодательства, подписала акты выполненных работ и перечислила бюджетные средства за так и невыполненный демонтаж самовольной многоэтажки по ул. Перовской, 61.

На столь вопиющее нарушение закона мы обратили внимание правоохранителей. Однако силовики вместо принятия мер реагирования, в очередной раз проявили свойственную им изобретательность, проинформировав, о том, что сообщение о преступлении они приобщили к производству, открытому еще в сентябре 2017 года…


Ни Александр Биленчук, возглавляющий отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, ни начальник городского отдела полиции Олег Шорохов, ни прокурор Александр Мошегов, так и «не заметили», что речь идет об абсолютно разных деяниях. В первом случае мы обращали внимание правоохранителей на преступное бездействие администрации, которая никак не желала приступать к сносу самовольного строения, а во втором, речь шла о манипуляции с бюджетными деньгами.

На наш взгляд, если правоохранители упорно не видят оснований для принятия мер реагирования в таком, «шитом белыми нитками», случае, меры реагирования необходимо принимать уже к ним…

А. Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet