gototopgototop

«ГОРЬКИЙ МЕД» ПОЖИЛОГО ПЧЕЛОВОДА

02.08.18 19:38

Горожане уже привыкли к тому, что власти Евпатории руководствуются не интересами жителей города, а собственными, исходя из которых, они либо дают блага, либо эти блага отбирают.

Очередной жертвой такой смены настроений городских управленцев оказался известный общественник Владимир Населенко. Евпаторийцы его знают не только как человека с активной жизненной позицией, но и как пчеловода. Именно хобби, которому он посвятил более 40 лет своей жизни, и попало под удар.

В 2017 году Населенко и руководитель МУПа «Комбинат Благоустройства» Олег Корольков заключили договор хранения, согласно которого на территории городского питомника размещалась его пасека. И хотя Владимир Кириллович старательно соблюдал все условия договора, исправно внося ежемесячную плату в кассу предприятия, без объяснения причин, от него потребовали убрать пчелиные ульи. И это притом, что пасека находится в очень ветхом состоянии и любое её перемещение может привести к гибели пчел. Понятно, что для пожилого человека, который перешагнул 80-летний рубеж, такой удар может быть критичным.

На защиту общественника встали многие известные евпаторийцы. Среди десятков жителей города, подписавших обращение, адресованное главе администрации, такие заслуженные и уважаемые люди как: Почетный гражданин Евпатории, ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий – Владимир Ерошенко, председатель городской организации российского Союза ветеранов Афганистана – Самир Асанов, ветеран Великой Отечественной войны – Борис Брускин, ветераны МВД - Сергей Дороговцев и Александр Рудомаха, заместитель председателя Евпаторийского городского совета ветеранов – Александр Галкин.

Тем не менее, в то, что Андрей Филонов пощадит ветерана, верится с трудом, тем более, что сам Населенко, принятие такого решения связывает со своими критическими выступлениями в адрес главы администрации…

Анна Янкина

ОТ РЕДАКЦИИ:

Конечно, Владимир Кириллович личность неоднозначная и относиться к нему можно по-разному. Но каким бы ни было это отношение, сводить счеты с пожилым человеком столь низким способом, не достойно руководителя.

К сожалению, только воспитанник пермяковского «Золотого ключика» и фанат «Казантипа», случайно вскарабкавшийся на вершину местной власти, способен на подобные поступки.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet