gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ В КАНУН СТОЛЕТИЯ КОМСОМОЛА УНИЧТОЖЕН ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ

05.10.18 13:35

На днях местная власть в очередной раз продемонстрировала свою приверженность западным ценностям и яростное неприятие собственной российской истории, культуры и даже родного русского языка. В пансионате имени Ю. Гагарина, который теперь является муниципальной здравницей, снесли увековеченный в камне «пионерский костер», символ по которому не только узнавали пансионат, но и Евпаторию, как Всесоюзный детский курорт. Уничтожена визитная карточка некогда известного пионерского лагеря десятилетия встречавшая не только юных пионеров, но и покорителей космоса, героев войны и труда.



По замыслу мега креативных городских чиновников расчищенное от памятного нескольким поколениям символа место займет вывеска, на которой крупными, почему-то английскими буквами «засияет» надпись «GAGARIN». Непонятно почему визитной карточкой российского муниципального пансионата станет заморская надпись? Может потому что привычней и родней вдохновителям этой идеи всё английское и американское?

И это, наверное, не случайно.

Общеизвестно старший отпрыск Андрея Филонова набирается ума за «морем-океаном» в далеком туманном Лондоне. Прошел «курсы» в Германии и США первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк. Ну, а сам Филонов, который в качестве прозвища выбрал себе англоязычный вариант известного супергероя – железного человека, назвавшись IRON-МЭР, начал свою политическую карьеру в ПЭВКе (политическое крыло ОПГ «Сейлем»), именно эта партия сыграла ведущую роль в уничтожении государственности Крыма в 90-е годы прошлого века. Затем Андрей Владимирович оттачивал свои навыки в команде «Озимого поколения». Это движение, как известно, было западным проектом, из него вышли многие нынешние украинские националистические лидеры, стараниями которых сегодняшняя Украина превращается в нацистское государство.

Но если в Украине уничтожение советской символики и неприятие всего российского это государственная политика, то в Евпатории это креатив отдельных недалеких и малообразованных особей.

Да и откуда, например, взяться уважению к памяти советского молодежного движения у того же главы администрации, который вряд ли был в рядах комсомола, ведь в ВЛКСМ не принимали судимых за воровство… Кстати, 29 октября будут отмечать столетие комсомола и некоторые «мастера фразы и позы» уже засуетились вокруг власть предержащих чтобы выклянчить очередной знак отличия по случаю круглой даты.

Но у этой истории по нашему мнению есть, и другая, практическая сторона. Кто согласовал уничтожение памятного знака и размещение на его месте заморской вывески? Кто за это заплатит и кто, в конце-концов, за это варварство ответит?

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet