gototopgototop

КУДА ПРИВЕДЕТ АНДРЕЯ ФИЛОНОВА «МОСКОВСКИЙ ЭТАП»?

05.12.18 13:15

В последнее время в администрации города происходит что-то невообразимое. Здесь возникла какая-то странная, и на первый взгляд, непонятная окружающим гнетущая и нервозная атмосфера. Отчаяние и безысходность в глазах IRON-мэра чередуются со вспышками гнева, которые он обрушивает на окружающих по поводу и без повода. Со стороны это выглядит, как некое предсмертное состояние борющегося, из последних сил, за сохранение своего места агонизирующего градоначальника. Мрачное настроение охватило и первого заместителя градоначальника Кирилла Вавренюка.

Все эти, казалось бы, странные вещи – весьма закономерны и, на наш взгляд, выглядят скорее комично, чем трагично.

Вот уже несколько недель сотрудники администрации почти не видят своего патрона. Андрей Филонов практически перестал появляться в новостных лентах и резко свернул свои «выходы в люди». Прекратились его утренние визиты во дворы многоэтажек, перестал он появляться с «контрольными мероприятиями» и на вялотекущих городских стройках. А все потому, что Андрей Владимирович все это время курсирует между Евпаторией, Симферополем и Москвой.

Забавно, что свои бесконечные отлучки Филонов объяснят необходимостью выбивания средств и продвижением значимых городских проектов непосредственно в столице…

Вот и вчера, отбывая в очередной вояж, Сити-менеджер сообщил подчиненным, что его в ближайшие дни не будет, так как ему необходимо отбыть в столицу для решения очень важных вопросов. Если судить по заявлениям главы администрации, федеральный центр без его участия не в состоянии решать вопросы нашего региона. К примеру, на аппаратном совещании 12 ноября Андрей Филонов удивил присутствующих заявлением, что «первую половину он работает в Евпатории, а вторую в Москве в Министерстве экономического развития…».

Непонятно, какие вопросы в Москве «двигает» Андрей Владимирович? Неужели главы и других городов Крыма систематически мотаются в Москву для продвижения своих идей, или Евпатория там на особом положении? Чем тогда занимается глава Крыма Сергей Аксенов и его министры, если Филонов вынужден постоянно лично находиться в федеральном министерстве? А может глава минэкономразвития России Максим Орешкин не может правильно организовать работу своего ведомства? Или, быть может, Максим Станиславович не в состоянии обойтись без консультаций евпаторийского «магистра» околовсяческих наук?

Как бы там ни было, но евпаторийцы всерьез начинают опасаться, что их «замечательного» IRON-мэра навсегда заберут в столицу… для укрепления (!) центральной власти. По нашим же наблюдениям, начало «московского этапа» Андрея Владимировича по времени совпало с делом Виталия Нахлупина, попавшегося на взятках и задержанного в Москве ранним утром 17 октября.

Это дело уже бывшего крымского вице-премьера, как известно, расследуют московские следователи и вполне логично, что партнер Виталия Германовича по бадминтону, ездит в столицу отнюдь не по собственному желанию, а по повесткам следственного комитета... Укрепляют такие подозрению и следственные действия – выемки документов, которые уже неоднократно проводились в администрации (последняя была произведена буквально на днях). Хорошо укладываются в нашу версию и обязательные, накануне вылетов в Москву, визиты Филонова в Симферополь. Создается такое впечатление, что ездит туда Андрей Владимирович за инструкциями перед визитом к следователю…

Так что есть основания полагать, что опасения евпаторийцев не напрасны – Филонова действительно могут забрать, но только совсем в другое место…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet