gototopgototop

ПОКА «ЕВПАТОРИЙСКИЙ КУРЬЕР» НЕ НАПИШЕТ – ПРОКУРОР МОШЕГОВ «НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ»…

14.01.19 16:56

В ноябре минувшего года мы рассказали о том, как глава муниципального образования (она же руководитель городской организации единороссов) Олеся Харитоненко и депутаты Евпаторийского горсовета вкупе с прокурором города избавляли от заслуженного наказания Сити-менеджера, в очередной раз попавшегося на коррупции.

Напомним, этой коррупционной истории преступления без наказания «Евпаторийский курьер» посвятил несколько публикаций.

Материалы: «Бесславный конец IRON-мэра. Прокурор требует уволить коррумпированного главу евпаторийской администрации», «Коррупция явная, а комиссия тайная?», «В Евпатории продолжается «антикоррупционный» спектакль?», «Коррупция без наказания – Андрея Филонова помиловали…» вызвали волну справедливого возмущения наших читателей политикой двойных стандартов местных парламентариев и надзорного ведомства.

Причина лояльности депутатского корпуса и их предводителей – Олеси Харитоненко и Сергея Кутнева, возможно кроется в чиновничьей солидарности и в ложном понимании «чести мундира».

А вот причину лояльности прокурора города Александра Мошегова к чиновничьему беспределу мы видим, как уже не раз об этом говорили, либо в непрофессионализме, либо в личной «заинтересованности» (то есть в банальной коррумпированности). Кстати, еще год назад о возможных личных интересах прокурора мы рассуждали в материале: «Неужто прокурор позарится на краденую землю? »…

Поэтому, предвидя, что прокурор не будет добиваться увольнения коррумпированного чиновника, наша редакция направила материалы по этому делу в Генеральную прокуратуру России. Лишь только после проверки, проведенной по нашему обращению главным надзорным органом, Александр Николаевич вынужден был 9 января направить в Евпаторийский городской суд исковое заявление «об обязании главы муниципального образования городской округ Евпатория расторгнуть контракт от 05.12.2014, заключенный с главой администрации Филоновым А.В.».

Тем не менее, особого оптимизма мы не испытываем, поскольку «в теплых отношениях» с главой администрации была замечена не только прокуратура, но и местная Фемида…

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet