gototopgototop

ЗА СВОИ ПАРИЖСКИЕ КАНИКУЛЫ ФИЛОНОВ ЗАХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ИЗ БЮДЖЕТА ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

16.01.19 14:10

Перед Новым годом мы рассказали о заморских «гастролях» Андрея Филонова, преднамеренно оставив за кадром вопрос об источниках финансирования этого бесполезного турне.

Между тем Андрей Владимирович так разгулялся в Европе, что в местном бюджете просто не хватило денег на оплату этой поездки. И это не удивительно, ведь планируя достаточно скромный дотационный евпаторийский бюджет, парламентарии не учли аппетиты IRON-мэра, который привык путешествовать по мировым столицам исключительно бизнес классом.

Вернувшись из заграничной поездки, Филонов, первым делом, обратился к депутатам с просьбой увеличить сумму бюджета, предусмотренную на оплату командировок.

К своему письму-обоснованию Андрей Владимирович приложил копии маршрутных квитанций электронных билетов на свой вояж в Париж через Рим на общую сумму 245 324,00 рублей.

Поскольку поездка была преподнесена как участие в установлении международных связей между Россией и Францией, у нас возник резонный вопрос, зачем Филонову понадобилось по пути в Париж посещать столицу Италии, и с кем это было согласовано? Насколько известно, там никаких официальных встреч ни с итальянцами, ни с французами не проводилось. Разве что Сити-менеджеру захотелось отклониться от маршрута, чтобы проверить свои счета в оффшорных зонах? Но почему в таком случае за его прихоти должен расплачиваться городской бюджет?

Мы подсчитали стоимость «исторического» перелета Филонова: Симферополь – Москва – Рим – Париж – Москва по максимальным ценам бизнес класса ведущих европейских авиакомпаний и получили сумму в пределах 130 тысяч рублей.

Но будь Андрей Владимирович поскромнее и летал к европейским друзьям, как это и предписано положением о возмещении командировочных расходов муниципальным служащим эконом классом, то перелет с пересадкой обошелся бы всего в 30-40 тысяч рублей.

Однако, судя по предъявленным к оплате проездным документам, похоже, что Филонов включил в стоимость билетов бизнес класса еще дополнительные расходы на икру, шампанское и личную стюардессу…

Но и это не все. Еще одна нестыковка всплыла при проверке документов, подтверждающих траты IRON-мэра специалистами Контрольно-счетной палаты. Проанализировав их, они установили, что перелет Москва – Рим Филоновым был оплачен (?) дважды.

Видимо, таким образом градоначальник решил не только развлечься, но и подзаработать за счет местного бюджета.

Как бы то ни было, редакция и читатели «Евпаторийского курьера» ждут от надзорного ведомства и правоохранительных органов жесткой реакции на слишком дорогую для бюджета гастрольную деятельность главы администрации.

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet