gototopgototop

ПОПОЛНИТ ЛИ СЕРГЕЙ ЕРЕМЕНКО КОМАНДУ КОРРУПЦИОНЕРОВ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ?

06.02.19 17:40

Недавно прокуратура Евпатории озаботилась доходами одного из депутатов городского совета. И ладно бы депутат утаил свои доходы, но поводом для расследования послужили указанные в декларации лишние двести рублей. Такая щепетильность прокуратуры особенно удивляет на фоне полнейшего равнодушия надзорного ведомства к явному несоответствию доходов и расходов других народных избранников.

Из года в год прокуратура не обращает внимание на депутатские декларации с прочерками в графе доходы. Не интересно прокурору Мошегову и его подчиненным, как, к примеру, сводят концы с концами Сергей Ерхан и Олег Кучеренко, которые, судя по декларациям, не имеют ни копейки доходов. Не далеко от них ушел и Сергей Гойколов, который за 2017 год заработал 10 тысяч рублей.

Похоже, прокуроры следят только за неудобными депутатами, которые имеют собственную гражданскую позицию и мешают администрации «протаскивать» через городской совет заведомо незаконные решения.

Не «сует нос» прокуратура и в имущественные вопросы высокопоставленных чиновников администрации. То ли сами зависят от благосклонности этих чиновников, то ли считают, что если в евпаторийской администрации работает так много бывших прокуроров, то это самая законопослушная(?!) администрация в мире.

На деле же все с точностью до наоборот. Администрацию без конца сотрясают скандалы. Чиновники периодически «очищают» свои ряды, увольняя мелких клерков за мелкие провинности.

По евпаторийской традиции, чем выше чиновник взбирается на «Олимп власти», тем больше у него становится имущества и меньше совести. Эти небожители не скромничают в своих расходах и стесняются только при составлении деклараций о доходах.

В поле зрения «Евпаторийского курьера» уже попадали недостоверные декларации градоначальника и его первого зама – бывшего прокурора города Кирилла Вавренюка. Вот уже несколько декларационных компаний «стесняется» указать всё свое имущество ещё один вечный подчиненный Вавренюка, который перекочевал вслед за ним из прокуратуры в администрацию – Сергей Еременко.

Сообщая о своей недвижимости за 2015, 2016 годы, когда он был прокурором Ленинского района и в 2017 году, будучи уже заместителем главы администрации Евпатории, Сергей Владимирович забыл указать принадлежащие его семье ещё две квартиры, площадью 68,41 кв.м. и 36,9 кв.м.

Эти квартиры, одна из которых оформлена на самого декларанта, а другая на супругу, были приобретены в 2012 и 2016 годах и, судя по тем же декларациям, не отчуждались.

Так что если уж прокуратура отследила лишних двести рублей в декларации депутата, то отследить «потерянные» Сергеем Еременко две квартиры для неё не составит труда…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet