gototopgototop

КИРИЛЛ ВАВРЕНЮК УСПЕШНО ИЗБАВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ КОНКУРЕНТОВ, НО И ОТ АКТИВОВ

06.05.19 17:44

У евпаторийцев еще свежи в памяти события, связанные с арестом бывшего главы администрации Андрея Филонова. По одной из версий, свою роль в этом сыграл его первый заместитель, который, по слухам, таким образом, расчищал себе путь к креслу главы администрации. Но, как известно, сейчас это кресло уже тесно соприкоснулось с седалищным нервом другого претендента – Романа Тихончука.

Тем не менее, интрига сохраняется и, вероятно, будет тянуться до выборов, которые пройдут осенью этого года.

Видимо, не желая отказываться от заветной мечты, и всё ещё надеясь заполучить вожделенный пост, Кирилл Вавренюк начал «чистить чакры» и «отряхивать рыльце от пушка», приступив к распродаже недвижимости.

Не так давно, на одном из крупнейших сайтов России – «Твой адрес», появилась информация о продаже коммерческой собственности – помещения № 50 по улице Фрунзе 20, в городе Евпатории. За 1,9 миллионов рублей предлагается объект «свободного назначения площадью 56,6 кв.м. на 5 этаже торгового центра Фрунзенский». При этом, продавец привлекает потенциальных покупателей возможностью увеличения площади за счет оборудования 2-го этажа…




Казалось бы, рядовой случай, подобных объявлений огромное количество, если бы не одно, а вернее не два но.

Во-первых, продавцом помещения оказался хорошо известный читателям «Евпаторийского курьера» – Дмитрий Олегович Сердюк из Симферополя.

Из наших публикаций читатели знают, что у Кирилла Александровича, как в сказке, есть собственные «двое из ларца, одинаковых с лица» – братья Сердюки. Эти братья верой и правдой служат семье Вавренюков более десяти лет.

Напомним, на Сердюков бывший прокурор Евпатории, а ныне первый заместитель главы администрации Евпатории, не желая привлекать к себе внимание, оформляет всё, что «нажито непосильным трудом». На Ивана оформлена доля в уставном капитале ООО «Агрофирма «Мойнаки». К слову, кадастровая стоимость земельного участка, которым владеет это ООО, составляет более 7 миллиардов рублей. На Дмитрия зарегистрирована квартира площадью 166 кв. м. по улице 9 Мая 104, которая, кстати, тоже выставлена на продажу.

Во-вторых, в помещении, выставленном на продажу, зарегистрированы сразу две фирмы – ООО «Бриз 2013» и ООО «Бриз 2014», к которым имеет непосредственное отношение мама Кирилла Александровича – Галина Юльевна Вавренюк. В этих ООО Галина Юльевна периодически менялась должностью руководителя с Викторией Александровной Дзюбчук. При этом, учредителем ООО «Бриз 2013» является Виктория Дзюбчук, а учредителем ООО «Бриз 2014» – Галина Вавренюк.

Неизвестно, ограничивается ли багаж нынешнего первого заместителя перечисленными объектами, скорее всего, в свою прокурорскую бытность Кирилл Александрович «заработал» намного больше. Думаем, что выяснить всё это не составит большого труда, ведь все его операции «прикрытия» шиты белыми нитками. Не замечают этого только его бывшие коллеги из надзорного ведомства. Видимо, корпоративная этика важнее служебного долга….

В одной из следующих публикаций мы расскажем историю еще одного объекта, попавшего в бездонную копилку Вавренюка уже на ниве его работы заместителем главы администрации города...

В.Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet