gototopgototop

КРЫСЬКО – ОН И ЕСТЬ КРЫСЬКО

15.05.19 22:28

В последнее время в городе не утихает молва о происшедшем в «Евпаторийском военном детском клиническом санатории имени Е.П. Глинки» скандале, спровоцированным Сергеем Крысько, бывшим работником правоохранительных органов, бывшим осужденным, и теперь уже бывшим членом партии.

Зная, что на территории военного санатория запрещена любая политическая деятельность, работающий начальником охраны этого санатория, Сергей Крысько, видимо, решив отомстить за исключение из рядов Коммунистической партии, решился на провокацию.

18 февраля Крысько, которому к тому времени в компартии уже указали на дверь, без ведома партийного руководства, организовал на территории санатория проведение партсобрания. Возможно, таким образом, Сергей Анатольевич рассчитывал на то, что набирающую популярность политическую силу, удастся дискредитировать и снять с предвыборной гонки.

Но поскольку военный санаторий является объектом со строгим пропускным режимом, охранники на проходной, добросовестно исполняющие свои обязанности, не пропустили на территорию бывших однопартийцев, бывшего коммуниста.

О самоуправных действиях и провокации Крысько первый секретарь Евпаторийского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации Оксана Таранина сразу же сообщила начальнику санатория Юрию Пономаренко. В своем обращении Таранина просила руководство санатория провести проверку и привлечь Крысько к ответственности.

В ходе разбирательства выяснилось, что Крысько действительно использовал территорию и помещения санатория для своей бурной политической деятельности, проводя массовые партийные мероприятия.

Судя по документам, которые попали в нашу редакцию, Крысько не одинок в своей нелюбви к Компартии. К нему примкнули оставшиеся не удел такие же партизгои как Юрасов, Принь, супружеские пары: Чебукиных, Фастовских, Бондаренко и прочие… Совместными усилиями они распространили так называемое обращение к коммунистам Крыма.

Несмотря на всю эту околопартийную возню и весьма неприглядную роль бывшего коммуниста, руководство санатория должным образом не отреагировало на противозаконную деятельность своего сотрудника. Крысько продолжает трудиться в своей прежней должности и вероятно уже сколачивает какую-нибудь новую подпольную ячейку.

Зная методы и стиль работы, которые он оттачивал ещё со времен своей сыскной деятельности, можно предположить, что главный «страж санаторных врат» обеспечил себе неприкосновенность, запасшись компроматом на начальника санатория. Ведь где бы ни работал Крысько, – в «Волне» или у своих бывших коллег Постриганя и Султановского, он занимался тем, что «рылся в грязном белье» своих руководителей, выискивая нелицеприятную информацию.

Поэтому неслучайно трудовой путь, во всех организациях, этот человек с известной в городе фамилией заканчивал тем, что «накосячив», забрасывал руководство жалобами, добиваясь возможности уйти по собственному желанию.

Заслуженный «пинок под зад» он получил только от директора центра занятости Владимира Заскоки. Работа Крысько в этом учреждении закончилась увольнением по статье за систематическое неисполнение своих обязанностей. Но даже после этого, следуя своему девизу: «гадить всегда и везде», Крысько продолжил строчить жалобы на сотрудницу центра занятости, которой свою невиновность пришлось доказывать вплоть до Высшего специализированного суда. Пройдя через все судебные инстанции она доказала свою невиновность и была оправдана.

Примечательно, что у самого «борца за справедливость» в послужном списке масса нелицеприятных фактов. Достаточно вспомнить убийство, которое он совершил, находясь на охоте вместе с приятелями из одной известной ОПГ.

Непонятно, как человек, осужденный за убийство, может работать в детской здравнице и, более того, возглавлять её охранную службу?! Ведь, как известно, в Российской Федерации одним из обязательных требований, предъявляемых к охранникам и работникам детских учреждений, является отсутствие судимости. Если на эти вопросы не в состоянии дать ответ нынешний руководитель санатория, возможно их пора задать министру обороны страны…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 

 
Wildberry Telefoni Internet