gototopgototop

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ПРОШЛА В ЕВПАТОРИИ

20.05.19 14:44

В Евпатории прошла весенняя ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Она была организована Евпаторийским центром занятости при содействии департамента труда и социальной защиты населения администрации города.

Ярмарка организована с целью оказания помощи гражданам в поиске рабочих и учебных мест, а также содействия работодателям в подборе кандидатов на имеющиеся вакансии.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор Центра занятости населения города Владимир Заскока. Он рассказал, что на ярмарке организованы секторы профориентации, работы с инвалидами и гражданами предпенсионного возраста.

В банке вакансий службы занятости имеется более 15 тыс. вакансий. Это вакансии по Евпатории и Республике Крым. Сегодня в городской ярмарке принял участие 21 работодатель. Заявлено 670 рабочих мест в сферах здравоохранения, промышленности, строительства, транспорта, связи, санаторно-курортных учреждениях и др.

«Ярмарка вакансий позволит всем соискателям работы установить контакты с большим количеством работодателей, представляющих различные сферы деятельности, выяснить потребность в специалистах разного профиля, сократить период поиска подходящей работы», — подчеркнул в своем выступлении заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

Для работодателей ярмарка вакансий – удобная, быстрая и эффективная форма подбора кадров. Хороший способ рассказать соискателям о компании, условиях работы и карьерных перспективах.

В ходе работы ярмарки студенты и выпускники вузов получили реальную возможность ознакомиться с предложениями рынка труда, оперативно подобрать необходимую вакансию, узнать о том, какие профессии на данный момент являются востребованными.

Кроме того, для учащихся городских школ был представлен весь спектр образовательных учреждений Евпатории, как профессиональных, так и высших.

Для инвалидов, желающих пройти обучение и медицинскую реабилитацию в ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов», сотрудниками центра предоставлялась информация о направлениях профессиональной подготовки, сроках обучения, перечне необходимых документов.


















По итогам в ярмарке вакансий приняли участие 830 человек. Все желающие смогли получить консультации специалистов по вопросам труда, занятости и социальной защиты, пройти профориентационное тестирование для определения возможных видов профессиональной деятельности.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ администрации г. Евпатории.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet