gototopgototop

Где находитесь

Главная / ЗЕМЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЕВПАТОРИИ / Мини-гостиница по ул. Московская, 22 В

Мини-гостиница по ул. Московская, 22 В


Начальнику ГУ СБУ в АР Крым ТОЦКОМУ В.В.

03.11.2011 г. № 191

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В порядке ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении», п. 2 ст. 11, ст. 13 Закона Украины «О статусе депутата местного совета».

Уважаемый Владимир Владимирович!

24 октября 2011 г., я обратился с депутатским обращением (№ 174) в Департамент по организации работы совета Евпаторийского городского совета (директор Герасимчук Н.В.).

В своем обращении я просил сообщить:

– обжаловалось ли Евпаторийским городским советом Решение Хозяйственного суда АРК от 19.05-14.06.2009 г. по делу № 2-2/2316-2009 в апелляционном и кассационном порядках?

– обращался ли Евпаторийский городской совет к прокурору АР Крым или г. Евпатории с просьбой выступить с протестом на Решение Хозяйственного суда АРК от 19.05-14.06.2009 г. по делу № 2-2/2316-2009 в интересах громады г. Евпатории?

Кроме этого, я попросил предоставить надлежаще заверенные копии ряда документов. В том числе:

– Решения Евпаторийского горсовета №24-20/50 от 28.04.2004 г.;

– Решения Евпаторийского горсовета № 5-56/78 от 29.12.2005 г.;

– Технической документации по землеустройству на земельный участок (кадастровый № 0110900000: 01: 005: 0030) расположенный по адресу: ул. Московская, 22 в;

– Договора аренды земельного участка по адресу: ул. Московская, 22 в;

– Решения Хозяйственного суда АРК от 19.05-14.06.2009 г. по делу № 2-2/2316-2009.

Однако в предоставлении запрашиваемой информации и копий документов мне было неправомерно отказано (исх. № 01-13/1376 от 02.11.2011 г.).

Полагаю, что умышленное не предоставление информации связано с сокрытием махинаций в сфере земельных отношений (изменение целевого назначения земельного участка).

В связи с тем, что директором Департамента по организации работы совета Евпаторийского городского совета Герасимчук Н.В. – служащей местного самоуправления нарушены требования п. 1 ст. 16 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» прошу привлечь её к ответственности в соответствии с указанным законом.

О принятых решениях и мерах реагирования прошу сообщить мне в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

Приложение на четырех листах.

С уважением,

В.М. Заскока

 

 

 

Заместителю Генерального прокурора Украины - прокурору Автономной Республики Крым МОЛИЦКОМУ С.В.

11.11.2011 г. № 209

Уважаемый Степан Владимирович!

Согласно п.7 ст. 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» имущественные операции, которые осуществляются органами местного самоуправления с объектами права коммунальной собственности не должны ослаблять экономических основ местного самоуправления.

Тем не менее, действия отдельных должностных лиц Евпаторийского городского совета нанесли существенный ущерб городской громаде при предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу ул. Московская 22-в.

Земельный участок площадью 1600 кв.м., изначально относящийся к землям рекреационного назначения и являющейся частью парковой зоны был передан в аренду для коммерческого использования под размещение мини-пансионата ЧП «Пиллигрим-3» (директор Досинчук О.А.). В дальнейшем, целевое назначение данного земельного участка было изменено, на участок под жилищную застройку и он был передан в аренду до 29.07.2029 г. физическому лицу – предпринимателю Степанову П.П., для обслуживания многоквартирного жилого дома.

При этом, в результате изменения целевого назначения годовой размер арендной платы за использование участка под жилищную застройку по данным Государственной налоговой инспекции в г. Евпатория составляет 1254,07 грн.

В тоже время годовой размер арендной платы за землю данного земельного участка по коммерческому использованию – 104,5 тыс. грн., а по землям рекреационного назначения – 20,9 тыс. грн.

Насколько мне известно, изменение целевого назначения было проведено в соответствии с решением суда. Однако, ответственные должностные лица местного самоуправления не предприняли должных мер для обжалования данного решения суда ущемляющего интересы громады, не были предприняты меры и по инициированию органами местного самоуправления вынесения протеста прокуратура по данному решению.

Пользуясь правами и полномочиями депутата городского совета, 24 октября 2011 г. я обратился с депутатским обращением (№ 174) к директору Департамента по организации работы совета Евпаторийского городского совета Герасимчук Н.В.

Так же, 25 октября 2011 г. я обратился по этому вопросу с депутатским обращением (№ 178) к заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Ведмецкой М.А.

Однако, в предоставлении запрашиваемой информации указанными должностными лицами местного самоуправления, в нарушение требований п. 10 ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», мне было неправомерно отказано (исх. № 01-13/1376 от 02.11.2011 г. и исх. № 9085/02-24 от 03.11.2011 г.).

Не остановило Ведмецкую М.А. и Герасимчук Н.В. даже и то, что не предоставление информации или не полное предоставление информации, является прямым нарушением требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Кстати, об ответственности за не предоставление информации они дополнительно были предупреждены в моих обращениях.

Такая осознанная реакция Ведмецкой М.А. и Герасимчук Н.В. (умышленное не предоставление запрашиваемой информации) может свидетельствовать, только об одном, о имеющихся нарушениях, допущенных при решении вопроса о изменении целевого назначения указанного земельного участка.

А поскольку указанные лица местного самоуправления принимали непосредственное участие в подготовке и принятии решений об изменении целевого назначения указанного земельного участка, не предприняли должных мер по отстаиванию интересов громады то их шаги вполне понятны и объяснимы. Это попытка уйти от ответственности за допущенные нарушения в сфере земельных отношений.

Уважаемый Степан Владимирович, в связи с имеющимися явными нарушениями и нанесенным значительным ущербом, прошу провести проверку законности и обоснованности изменения целевого назначения указанного участка и принять соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении виновных должностных лиц местного самоуправления.

Также прошу привлечь к ответственности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Ведмецкую М.А. и директора Департамента по организации работы совета Евпаторийского городского совета Герасимчук Н.В. за нарушение требований п.1 ст.16 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

О принятых решениях и мерах реагирования прошу сообщить мне в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

Приложение на 8 (восьми) листах.

С уважением,

В.М. Заскока

 

 

 

 

13 января 2012 г. № 230

Заместителю Генерального прокурора Украины – прокурору Автономной Республики Крым ПАВЛОВУ В.В.

Копия: Начальнику ГУ СБУ в АР Крым ТОЦКОМУ В.В.

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

В связи с подтвердившимися нарушениями, допущенными должностными лицами Евпаторийского городского совета при выделении земельного участка по адресу: г. Евпатория, ул. Московская 22-в.

Прошу сообщить:

1. Почему не привлечены к ответственности должностные лица Евпаторийского городского совета – служащие местного самоуправления, не предпринявшие должных мер для обжалования незаконного решения Хозяйственного суда АРК от 19.05-14.06.2009 г. по делу № 2-2/2316-2009, ущемляющего интересы территориальной громады.

В 2006 – 2010 гг. за блок земельных вопросов отвечали – секретарь городского совета Ведмецкая М.А., директор департамента по организации работы совета Герасимчук Н.В., заместитель директора департамента по организации работы совета Родионова Т.Д., председателем Постоянной комиссии городского совета по земельным вопросам была депутат Горяная О.А.

2. Почему не привлечены к ответственности заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Ведмецкая М.А. и директор Департамента по развитию территории Евпаторийского городского совета Герасимчук Н.В. за нарушение требований п.1 ст.16 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

Кроме этого, уважаемый Вячеслав Владимирович, прошу Вас проконтролировать рассмотрение информационного сообщения прокуратуры г. Евпатории на имя городского головы г. Евпатории Даниленко А.П., принятия им мер реагирования и устранения выявленных нарушений требований законодательства Украины.

Ответ прошу сообщить мне в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

Приложение на одном листе (ответ прокурора г. Евпатории от 22.12.11 г.).

С уважением,

В.М. Заскока


 

 

Прокурору города Евпатории ВАВРЕНЮКУ К.А.

13.01.2012 г. № 231

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В порядке ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении», п. 2 ст. 11, ст. 13 Закона Украины «О статусе депутата местного совета».

Уважаемый Кирилл Александрович!

В связи с подтвердившимися нарушениями при выделении земельного участка по адресу: г. Евпатория, ул. Московская 22-в прошу предоставить копию информационного сообщения об устранении выявленных недостатков, направленного прокуратурой г. Евпатории на имя городского головы г. Евпатории.

Кроме этого прошу сообщить:

1. Когда, и за каким исходящим номером направлена апелляционная жалоба прокуратуры г. Евпатории на решение Хозяйственного суда АРК от 19.05-14.06.2009 г. по делу № 2-2/2316-2009;

2. Какие конкретно нарушения установлены прокурорской проверкой и кто конкретно допустил данные нарушения.

3. Какие меры реагирования приняты в отношении виновных должностных лиц.

Ответ прошу сообщить мне в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

С уважением,

В.М. Заскока

 

Заместителю Генерального прокурора Украины - прокурору Автономной Республики Крым ПАВЛОВУ В.В.

Копия: Начальнику ГУ СБУ в АР Крым ТОЦКОМУ В.В.

13.01.2012 г. № 232

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

8 ноября 2011 г. (исх. № 194) я обратился с депутатским обращением в порядке ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении», п. 2 ст. 11, ст. 13 Закона Украины «О статусе депутата местного совета» к прокурору г. Евпатории в связи с имеющимися явными нарушениями и нанесенным значительным ущербом территориальной громаде должностными лицами Евпаторийского городского совета при предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу ул. Московская 22-в.

Я просил прокурора города провести проверку законности и обоснованности изменения целевого назначения указанного участка, в случае выявления нарушений просил внести соответствующий документ прокурорского реагирования, а также принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных должностных лиц местного самоуправления.

Уважаемый Вячеслав Владимирович, прошло более двух месяцев, однако до настоящего времени ответ я так и не получил.

В связи с изложенным, прошу:

1. Провести проверку, принять соответствующие меры прокурорского реагирования по поводу несвоевременного предоставления мне ответа и недопущения подобного в будущем;

2. Сообщить о результатах рассмотрения моего обращения в прокуратуру г. Евпатории от 8 ноября 2011 г. (исх. № 210).

Ответ прошу сообщить мне в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

Приложение на одном листе (обращение к прокурору г. Евпатории от 08.11.11 г.).

С уважением,

В.М. Заскока

 

 

 
Wildberry Telefoni Internet