gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКАЯ КОМАНДА БЫВШИХ ПРОКУРОРОВ ПОТЕРЯЛА ПЕРВОГО БОЙЦА…

10.01.20 15:56

Похоже, под Новый год сгустились тучи над евпаторийской командой бывших прокуроров, которые занимают не последнее место в иерархии городских чиновников.

Нынешний первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк стал фигурантом административного дела, которое сейчас находится в производстве мирового суда. Материалы о нарушении Вавренюком закона об обращении граждан были собраны и направлены в суд прокуратурой. Удивительно только то, что другой заместитель главы администрации – Сергей Еременко, который не менее неуважительно отнесся к закону об обращениях граждан, и попросту говоря «продинамил» инвалида, обратившегося в администрацию за помощью, отделался легким испугом.

Возможно, причина более лояльного отношения надзорного ведомства к Еременко в том, что ему в отличии от Вавренюка удалось сохранить более теплые отношения с бывшими коллегами...

Но уж совсем неудачно начался год для ещё одного члена прокурорской команды – Павла Охтинова, возглавлявшего Евпаторийское городское управление Госкомрегистра.

Павлу Павловичу, который всего два с небольшим года протрудился на этом посту, не продлили контракт на очередной срок. Об истинных причинах его увольнения можно только гадать.

Справедливости ради нужно сказать, что Охтинов не первый руководитель евпаторийского отделения Госкомрегистра  учреждение с момента своего создания сменило несколько руководителей.

Авторитетные эксперты отмечают, что частая ротация кадров свидетельствует о серьезных проблемах в спиридоновском ведомстве. С таким мнением сложно не согласится, ведь это ведомство все эти годы занималось массовой перерегистрацией объектов недвижимости в российском правовом поле. Понятно, что «под шумок» переходного периода регистрировалась и та недвижимость, которая приобреталась с нарушением закона. Вполне закономерно, что регистрировать такое имущество приходилось тоже, в обход закона.

Где в дальнейшем применит накопленные на операциях с недвижимостью опыт и знания Охтинов, покажет время…

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet