gototopgototop

ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №8 НЕ СДАЛА ЭКЗАМЕН НА ГОТОВНОСТЬ К ЕГЭ?

17.07.20 16:12

Вчера по всей России прошел единый государственный экзамен по обществознанию и химии. Наверное, излишне говорить о том, что любой экзамен – это всегда огромное волнение и серьезный стресс, а сложность заданий ЕГЭ, порой просто зашкаливает. В этом на собственном опыте убедилась преподаватель химии из Красноярска. О её эксперименте по сдаче экзамена по предмету, который она преподает, рассказало информагентство «РИА Новости».

«Бедные дети! Есть задания, которые я вообще впервые видела. Я по логике вещей что-то написала, но не знаю, насколько это правильно! Первую часть написала неплохо, но вторая часть – очень подковыристая, много подводных камней», – поделилась своими впечатлениями учительница.

По откровению педагога, она едва справилась с заданием и даже не рассчитывает на высший балл. При этом учительница призналась, что отведенного времени ей едва хватило, хотя за 3,5 часа, которые длился экзамен, она ни разу не покинула кабинет, и все это время упорно трудилась над задачами и тестами.

Действительно, времени для ответов отводится не так много, поэтому очень важно, чтобы всё оно до последней минуты использовалось эффективно. И не всё в этом вопросе зависит от собранности и организованности экзаменуемых. Не менее важно то, как справятся со своей задачей организаторы экзамена.

Если говорить о Евпатории, то большинство школ с организацией экзаменационного процесса справились на отлично. Пожалуй, единственным исключением стала уважаемая в городе гимназия №8.

Этому учебному заведению грех жаловаться на нехватку материально-технического обеспечения. Единственное чего не хватило для успешного проведения ЕГЭ, так это энтузиазма и профессионализма организаторов. Иначе, чем можно объяснить, что дети во время экзамена по обществознанию, который проходил в гимназии, вверенной директору Людмиле Лыковой, теряли бесценное время, ожидая по 10-15 минут дополнительные листы. При этом, присутствующие преподаватели предупреждали выпускников, что бы те ничего не писали, пока не будут изготовлены эти злополучные дополнительные листы. А в некоторых случаях, ответственные лица умудрялись ещё и допускать ошибки при их оформлении, и процесс затягивался ещё больше…

Когда же один из родителей, после экзамена, поинтересовался у одного из таких горе организаторов, почему элементарная распечатка, с которой в других школах справлялись менее чем за минуту, в гимназии потребовала так много времени и усилий, тот ответил, что у них плохо (!) работает техника…

Хочется спросить, чем думала администрация гимназии, когда решался вопрос о проведении в её стенах госэкзаменов? Неужели такой многоопытный руководитель и такой заслуженный учитель, как госпожа Лыкова, могла не знать о том, что техника плохо работает? А если знала, то почему не приняла меры, для того чтобы экзамены прошли без сбоев?

Надеемся, что управление образования даст надлежащую оценку бездействию директора гимназии и заставит Людмилу Леонидовну сделать работу над ошибками, чтобы подобное не повторилось…

С. Юшта

 

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet