gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ, КАК В «БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ», БЕССЛЕДНО ИСЧЕЗАЮТ СОТНИ МИЛЛИОНОВ БЮДЖЕТНЫХ РУБЛЕЙ

08.10.20 12:15

На днях прокуратура г. Евпатории сообщила о направлении в суд уголовного дела в отношении бывшего инженера ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следователей, обвиняемый, при проведении строительного контроля реконструкции набережной им. Терешковой, достоверно зная о том, что работы осуществлены с нарушением требований к техническому заданию и проектной документации, не проверил их фактическое выполнение, завизировал акты о приемке выполненных работ, на основании которых на расчетный счет подрядчика были перечислены денежные средства в размере 51 миллиона рублей.

Горе-инженер также принял выполненные ненадлежащим образом работы по возведению проницаемых волноломов (искусственных рифов). На демонтаж этих, непригодных к использованию волноломов, бюджету пришлось потратить ещё 63 миллиона рублей.

Всего действиями обвиняемого городу причинен ущерб в размере более 114 миллионов рублей.

На набережной им. Терешковой за время её бесконечной реконструкции, как в «Бермудском треугольнике», пропали сотни бюджетных миллионов.

К сожалению, это не первое и полагаем не последнее уголовное дело.

Свой вклад в разбазаривание бюджетных денег внесло уже не одно поколение евпаторийских чиновников. Стоит напомнить, что в поле зрения правоохранителей уже попали заигравшиеся с бюджетом и перепутавшие свои и городские интересы бывшие и пока еще действующие высокопоставленные чиновники: Андрей Филонов, Андрей Тюрягин, Андрей Коваль, Валерий Батюк, Вадим Порошин, Александр Меломед, Сергей Ферарио, Татьяна Колисная и прочая чиновничья братия помельче.

С таким «творческим» подходом к освоению выделяемых денег евпаторийцы еще долго будут ходить по разбитым тротуарам, ездить по ухабам и созерцать недострои дорожного покрытия улицы Демышева, Лесного шоссе, Аллеи Дружбы и «любоваться» морем через дырки в заборе…

Л. Титаренко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet