gototopgototop

ОБИЖЕННЫЙ ПОЛКОВНИК ЗЕМЛЯНСКИЙ ПОТРЕБОВАЛ ОПРОВЕРЖЕНИЯ…

28.12.20 09:25

21 декабря «Евпаторийский курьер» опубликовал материал под названием «Квартирные «баталии» начальника евпаторийской полиции – Виталия Землянского». Буквально на следующий день после выхода статьи в свет, в 19 час. 52 мин. на мой личный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Как оказалось, побеспокоил меня в неурочное время никто иной, как герой публикации Виталий Борисович Землянский.


Начальник полиции, привыкший повелевать и командовать, потребовал закрыть доступ к нелицеприятной для него статье, в которой якобы разглашены персональные данные членов его семьи. Видимо, Виталию Борисовичу, несмотря на три высших образования, два из которых – юридические, невдомек, что он и его супруга лица публичные, а значит информация о том, как их зовут, где они служат и каким имуществом владеют, не является персональными данными. Что же касается личной жизни и семейных тайн Землянских, то, несмотря на то что их не мало, «Евпаторийский курьер» обещает пока хранить их в секрете.

Решив, что телефонных угроз не достаточно, Землянский включил админресурс и состряпал официальное письмо на бланке своего ведомства с требованием удалить статью и опубликовать опровержение.

Непонятно, какое отношение Министерство внутренних дел Российской Федерации имеет к личным квартирным проблемам Землянских. И почему Виталий Борисович, сочтя себя оскорбленным и униженным, не обратился за защитой чести и достоинства в суд, а прислал «грозное письмо» от имени ведомства, да еще с курьером, роль которого исполнил его подчиненный.

Похоже, что на защиту своего оскорбленного эго и борьбу с журналистом, Землянский поднял чуть ли не половину состава полиции. Ю.С. Зимарина сочинила (?) и подготовила в единственном экземпляре письмо, сотрудник полиции доставил сие послание, а майор полиции Екатерина Надточий отправила в адрес редакции это же письмо электронной почтой (видимо для надежности).

Мы, конечно, понимаем чувства Виталия Борисовича, вопросы к которому сейчас задает не только «Евпаторийский курьер», но и вышестоящее родное ведомство в купе с другими силовыми и надзорными структурами. Землянский с горяча позабыл, что тайны его квартиры раскрыл не «Евпаторийский курьер», а Кузьминский районный суд г. Москвы, разместивший на своем сайте полные тексты решений «по делу Землянских». Так что если Виталию Борисовичу и стоит на кого-то обижаться, то только на себя…

«Евпаторийский курьер», несмотря на обещание Землянского «разобраться» с автором статьи, не намерен закрывать к ней доступ и публиковать опровержение информации, которая является абсолютно достоверной.

Владимир Заскока

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet