gototopgototop

В УГОЛОВНУЮ ИСТОРИЮ ЕВПАТОРИЙСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВПИСАНО ЕЩЕ ОДНО ИМЯ – СЕГОДНЯ ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР АЛЕКСАНДР ЕПИФАНОВ

29.11.21 09:00

Сегодня в Евпаторийском городском суде очередной «день муниципального служащего» – снова рассматривается уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника. В этот раз на скамье подсудимого главный архитектор города Александр Епифанов.

Чиновник обвиняется в незаконном изменении целевого назначения земельного участка в рекреационной зоне. Теперь по улице Киевской, 49 А, в парке культуры и отдыха имени И. Франко возвышается элитная многоэтажка.

По имеющейся в редакции информации «квартирки» в этом «крутом» доме прикупили весьма уважаемые люди: вице-премьеры, министры и прочие высокопоставленные чиновники региональных правительств субъектов федерации.

Действие Епифанова следствие квалифицировало по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Санкция этой статьи предусматривает наказание «до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет». Насколько местная Фемида будет сурова, покажет приговор.

Но есть информация, что подсудимый Епифанов вину признал и согласился на рассмотрение дела в особом порядке. То есть, по сути, на данный момент вопрос стоит лишь о мере наказания. Согласно УПК РФ подсудимому в этом случае могут назначить не более двух третей от максимального срока наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Если это так, то окончательный вердикт по делу Епифанова можно ожидать уже сегодня…

Андрей Солнцев

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet