gototopgototop

СКОРБЬ ПО ВРАГУ? «РИА НОВОСТИ КРЫМ» РАЗРАЗИЛОСЬ НЕКРОЛОГОМ РУХОВЦУ-РУСОФОБУ ПИЛУНСКОМУ

08.12.21 13:10

В Крыму умер профессиональный русофоб, член всевозможных антирусских организаций, депутат нескольких созывов парламента Крыма времён украинской оккупации полуострова Леонид Пилунский. В тот же день на курируемом США русофобском портале «Крым.Реалии» появилась статья с говорящим названием «Хотел увидеть Крым свободным».

Приведём несколько строк из этой публикации:

«… Он был одним из немногих политиков, кто открыто … поддерживал крымские акции Евромайдана и был противником российской аннексии полуострова. Несмотря на свою открытую позицию, ему удалось до последних дней оставаться в Крыму…» «Леонид Пилунский умер от коронавируса в больнице Севастополя. Он не был вакцинирован от коронавируса, поскольку, по словам сына, не доверял российскому «Спутнику V», а получить вакцину, одобренную Всемирной организацией здравоохранения, на материковой части Украины не успел».

«Для него, как для участника Евромайдана, было очень важно, чтобы страна не сходила с европейского курса. В последние годы он говорил, что в Украине многие эти процессы замедлились и очень переживал из-за этого. Он очень хотел дожить до того момента, когда Украина станет членом Евросоюза и, возможно, понимал, что у него немного времени для этого остается, поэтому хотел, чтобы это было быстрее. Отец хотел евроинтеграции также и для Крыма. Хотел увидеть Крым свободным, дождаться его возвращения (под контроль Украины – КР). Надеюсь, что этого сможем добиться мы – его дети», – говорит Ярослав Пилунский.

«Член меджлиса (запрещённой в России организации – Н.i) Гаяна Юксель назвала Леонида Пилунского «большим другом крымско-татарского народа», с уходом которого «как будто в крымской книге перелистнули еще одну страницу и нас стало меньше на одного человека».

И далее, в таком же духе. Но с «Крым.Реалий» спрос невелик. Примечательно другое. На смерть открытого врага России «Российское Информационное Агентство Новости Крым» разразилось едва ли не панигириком, дав парадную фотографию негодяя.

«В Севастополе в возрасте 74 лет скончался политик и журналист, депутат нескольких созывов парламента Крыма Леонид Пилунский, - едва ли не со слезами на глазах сообщает журналист «РИА Новости Крым» (К примеру, информацию на смерть первого президента Крыма Мешкова – РИА подало куда как скромнее).

Далее перечисляются этапы «трудовой биографии» руховца и меджлисовца (запрещённые в России организации).

И заканчивается едва ли не барабанным боем с литаврами: «В 2014 году Пилунский выступил против вхождения Крыма в состав России, при этом возложив значительную долю вины за произошедшее на украинские власти всего периода независимости. В отличие от многих проукраинских политиков, остался на полуострове после событий «Крымской весны», но ушел из политики, сосредоточившись на писательской деятельности». Писательской деятельности… Можно представить, что накропал этот «писатель» подонок клеветник.

Один из крымских патриотов, участник русского сопротивления, многолетний борец за Российский Крым, не смог даже найти от возмущения подходящих слов по поводу сообщения РИА: «…И фото, и, заметка, по сути — некролог. Как будто он из наших, а не бандерлог этот… И Гришу Иоффе также провожали — герой, а не пэвко-сэйлемяк! (член антирусской партии и участник бандитской группировки 90-х – Н.i.). А вот Захарченко нашего, да еще — убиенного, так в Киеве никто не «проводил» — там в «нэзалежной», «еб@нутых либералов» — нет!

Действительно (эти вопрос уже не к общественности, а к спецслужбам) до каких пор в Российском Крыму будет продолжаться пробандеровский, промеджлисовский шабаш? До каких пор будут с придыханием вспоминать псевдогероев-русофобов, как перекрасившихся, так и явных? До каких пор будут замалчивать и обнулять имена тех крымчан, кто действительно два десятилетия активно приближал Крымскую весну? До каких пор будут замалчивать имена героев боровшихся за русский Крым? Почему имя того же Мешкова засунули под сукно? Кому выгодно подкармливать «пятую колонну» в Крыму? Вопросов много. Ответов пока нет.

НОВОРОСС.ИНФО

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet