gototopgototop

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО У ВОРОТ ДОМА ЛЕОНИДА ФЕДОРУКА

10.01.22 15:12

Во время долгих новогодних каникул, просматривая публикации в Facebook, наткнулся на один интересный Post, автор которого весьма точно и лаконично охарактеризовал ситуацию в Евпатории. Запомнилась фраза: «город утонул в коррупционном болоте, смрад от которого разносится далеко за пределы Крыма». Более точного и меткого определения, происходящего в евпаторийских реалиях, сложно придумать.

И примеров тому на каждом шагу.

Годами местная власть «реконструирует» значимые для горожан общественные пространства (набережные, улицы, тротуары). И довести эти работы до конца чиновникам что-то мешает. То денег мало, то подрядчик подвел, то вирус помешал, а то и просто, погода не задалась.

Но это если касается интересов всего общества. А когда же касается интересов отдельных личностей, все вопросы решаются легко и оперативно.

За примерами далеко ходить не надо.




8-го и 9-го января, в выходные дни, когда вся страна заслуженно отдыхала, три единицы спецтехники и восемь единиц живой силы были задействованы в работах по экстренному асфальтированию участка улицы Сборной. Жители забытых Богом и властями города окрестных улиц недоумевали, почему в новогодние и рождественские праздники ударными темпами, по-стахановски, облагораживается часть маленькой и неприметной улочки?

улица Сборная
улица Сборная

Для непосвященных откроем тайну.

Это дорожники совершили чудо и сделали рождественский подарок Леониду Федоруку и его дочери Наталье Федорук.

улица Сборная
улица Сборная

Возникает резонный вопрос, а чем же заслужила семья Федорука такой подарок?

Леонид Иванович руководит общественной организацией, которая должна бороться с коррупцией. Благодаря этой вывеске он выступает в роли своеобразного амортизатора, гасит коррупционные скандалы. Понятно, что столь уважаемый человек вхож во многие кабинеты.

Повезло Леониду Ивановичу не только на общественном поприще, но и с наследниками. Внук трудиться на благо семьи в прокуратуре города. Младшая дочь – Наталья, работает нотариусом. К слову, Наталья Леонидовна, в недавнем прошлом «отрабатывала» земельные вопросы в горсовете. Об её успехах и успехах семьи мы уже сообщали в публикации: «Леонид Федорук – человек, который с коррупцией на «ты».

Поэтому за что такие подарки понятно, а вот за чей счет «банкет», хотелось бы знать.

И, в связи с этим, мы обращаемся к прокурору города Евпатории Сергею Шкаеву с просьбой выяснить: по какой такой программе, муниципальной или федеральной, выполнены работы по асфальтированию участка улицы Сборной от улицы Больничной до домовладения Леонида Федорука. Какая организация, по чьему заказу, за счет каких средств выполняла проектно-изыскательские работы, а также какая организация, по чьему заказу и за счет каких средств выполнила дорожные работы.

С учетом большого количества горожан ждущих ответа на эти вопросы полагаем правильным, чтобы ответы на них Сергей Валерьевич дал публично через пресс-службу прокуратуры.

В. Заскока

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet