gototopgototop

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 23-Й ГОДОВЩИНЕ ОКОНЧАНИЯ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

17.02.12 11:13

В Евпатории состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

Митинг открыл председатель евпаторийской городской организации Союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, депутат городского совета Самир Асанов. Афганская война, подчеркнул он, унесла более 15 тысяч жизней. В военных действиях в Афганистане принимали участие сотни евпаторийцев, ценой невероятных усилий, они, рискуя здоровьем и собственной жизнью, с честью выполнили свой долг.

Глубокую признательность воинам-интернационалистам, мужественно перенесшим тяжести и ужасы войны выразили заместитель городского головы Эдуард Кугель, председатель постоянной депутатской комиссии Владимир Заскока, военный комиссар города Владимир Кондратюк, представители казачества.

Самир Асанов вручил медаль «65 лет Великой Победы» ветерану нескольких войн Юрию Шмыгину, которому в этот день исполнилось 82 года. Он также вручил грамоты и благодарности Крымской республиканской организации Союза ветеранов Афганистана за личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения и практическую помощь в социальной защите воинов-интернационалистов председателю депутатской комиссии Борису Назарову, депутатам Виталию Шкварницкому и Александру Соколову.

На митинге присутствовали матери погибших в афганской войне ребят.

В память о тех, кто не вернулся из Афганистана и других войн на территориях других государств прозвучал ружейный салют, затем к памятнику воинам-интернационалистам были возложены цветы. По окончании митинга всех желающих накормили вкусной гречневой кашей на полевой кухне, которую развернули прямо в Сквере афганцев.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet