gototopgototop

Где находитесь

Главная / КРИМИНАЛЬНАЯ ЕВПАТОРИЯ / ПОДЛОГ

ПОДЛОГ

07.10.2011 г. № 165/№ 166/№ 167

Начальнику Евпаторийского ГО ГУ СБ Украины в Крыму ГЕНЕРАЛОВУ И.Л.

Секретарю Евпаторийского городского совета НИКОЛАЕНКО А.А.

Прокурору города Евпатории

ВАВРЕНЮКУ К.А.

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В очередной раз вынужден констатировать, что специалисты органов местного самоуправления совершили подлог в решение сессии Евпаторийского городского совета.

В частности, подложные сведения внесены в решение 14 сессии от 30 сентября 2011 г. № 6-14/8. «О внесении изменений в решение Евпаторийского городского совета от 29 декабря 2009 г. № 5-39/59 «Об образовании департамента по организации работы совета Евпаторийского городского совета и утверждении структуры исполнительных органов Евпаторийского городского совета, общей численности аппарата совета и его органов в новой редакции» в связи с изменением названия департамента по организации работы совета Евпаторийского городского совета и внесении изменений в структуру исполнительных органов Евпаторийского городского совета».

Я вел заседания трех комиссий в связи с чем, мне доподлинно известно, что каких либо предложений и изменений в данный проект решения сессии не вносились. 28.09.2011 г. на заседании совета председателей постоянных комиссий также никаких изменений внесено не было.

Данный проект 30.09.2011 г. без замечаний и изменений был вынесен на сессию городского совета.

В тоже время, как оказалось впоследствии, проект решения, который был вынесен на обсуждение и голосование не соответствует решению, оформленному после сессии и опубликованному на официальном сайте Евпаторийского горсовета (www.kalamit.info).

В решение были неправомерно дополнительно включены п.п. 1.4, 2, 3.

и приложена структура департамента по развитию территорий, которых не было при рассмотрении данного решения, изменению подвергся и п.1.3.

Внесению изменений были подвергнуты существенные данные, отражающие штатную численность, структуру созданного департамента и создание комиссии по прекращению юридического лица управления архитектуры и градостроительства.

В связи с вышеизложенным прошу, провести проверку по данным фактам и привлечь к ответственности виновных должностных лиц – служащих местного самоуправления допустивших внесение заведомо ложных данных в официальные документы.

О принятых решениях и мерах реагирования прошу сообщить в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

С уважением,

В.М. Заскока

 

24.10.2011 г. № 171

Прокурору города Евпатории

ВАВРЕНЮКУ К.А.

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В порядке ст. 49 Закона Украины «О местном самоуправлении», п. 2 ст. 11, ст. 13 Закона Украины «О статусе депутата местного совета».

Уважаемый Кирилл Александрович!

В связи с совершением специалистами органов местного самоуправления подлога в решение сессии Евпаторийского городского совета, я, 7 октября 2011 г. обратился в прокуратуру г. Евпатории с депутатским обращением.

Обращение в тот же день было зарегистрировано канцелярией прокуратуры города.

Несмотря на то, что в соответствии с п. 2 ст. 13 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов» должностные лица прокуратуры обязаны были в десятидневный срок рассмотреть мое обращение и дать ответ, я до настоящего времени ответ не получил.

В связи с вышеизложенным прошу:

– привлечь к ответственности должностных лиц прокуратуры города виновных в не предоставлении ответа в установленный законодательством срок;

– сообщить о результатах рассмотрения и принятых мерах в отношении должностных лиц – служащих местного самоуправления допустивших внесение заведомо ложных данных в официальные документы.

О принятых решениях и мерах реагирования прошу сообщить в установленный законодательством Украины срок по адресу: 97403, г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146.

С уважением,

В.М. Заскока

 

 

 
Wildberry Telefoni Internet