gototopgototop

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПРОТИВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА?

01.08.22 07:00

Ни для кого не секрет, что в Крыму существует проблема с реализацией пенсионных прав бывших государственных служащих. Принятые нормативно-правовые акты Республики Крым превратили гарантии, данные крымчанам федеральным законодательством, в пустой звук. С такой несправедливостью местных законотворцев столкнулся и автор этой статьи.

Будучи человеком законопослушным я обратился в суд. Редкий случай, но крымская Фемида встала на мою сторону, признав решения местных чиновников незаконными.

Казалось бы, справедливость восторжествовала. Но чиновники не были бы чиновниками, если бы действовали в интересах людей. Крымские чинуши оказались особо изобретательными. Исполняя решение суда, они повернули дело так, что я не только не получил прибавку к пенсии, но еще и остался должен…

И это несмотря на то, что Президент России Владимир Путин указывал руководству Крыма «первое, что нужно делать, это постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан…».

Поскольку с пенсионными проблемами столкнулось немало жителей полуострова, я обратился к Президенту России.

Мне повезло, мое обращение не спустили для исполнения по инстанциям вниз, а в связи с тем, что мое «заявление содержит достаточные сведения и материалы о результатах предыдущего рассмотрения» приняли к непосредственному рассмотрению. При этом, Администрация Президента «для уточнения позиции по принятому решению запросила необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения» документы и материалы у крымских чиновников.

Однако реакция руководства Крыма оказалась молниеносной и своеобразной. Глава Крыма Сергей Аксенов вызвал вечером 15 июля моего непосредственного руководителя и потребовал немедленно уволить меня любой ценой…

Вот так в Крыму «бескомпромиссно» расправляются с людьми, посмевшими обратиться с какими-либо просьбами, жалобами и заявлениями к президенту страны.

На мой взгляд, такие действия Сергея Валерьевича направлены на дискредитацию президента и подрыв его авторитета, создание напряженности и настроение недоверия в обществе к федеральному центру.

Как бы то ни было, но я не потерял веру в справедливость и главу нашего государства. А посему обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой не только решить коллизии крымского пенсионного законотворчества, но и принять меры в отношении чиновников, допустивших преследование и травлю за мое обращение к президенту.

Владимир Заскока, заслуженный работник социальной

сферы Крыма, член союза журналистов России.

 
Wildberry Telefoni Internet