gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ КРЫМСКИЕ ПРОКУРОРЫ-ХУЛИГАНЫ ЗВЕРСКИ ИЗБИЛИ ГОСТЯ ИЗ МОСКВЫ

30.01.23 20:00

Эта история началась в парикмахерской.

В один из декабрьских дней минувшего года в салон на проспекте Победы зашел гость нашего города из Москвы. Молодой человек попросил сделать ему стильную прическу. Девушка-мастер обслужила клиента, как смогла, но мужчине её работа не понравилась. Оглядев себя в зеркало, посетитель салона остался недоволен работой мастерицы. Выказав свое неудовольствие, он, тем не менее, рассчитался за оказанную услугу и ушел.

Через пару дней эта история неожиданно получила своё продолжение в баре «Колибри», что расположился в одном из домов, возведенных ООО «ГИП Монолит» на улице Симферопольской. Именно здесь вновь пересеклись пути мастерицы из парикмахерской и обладателя неудачной стрижки.


Девушку на отдыхе сопровождал квартет настоящих прокуроров: работника Крымской республиканской прокуратуры И. О. Слободянюка и сотрудников прокуратуры города Евпатории В. М. Глухих, Д. М. Гембец и А. Г. Журавлева. Вся эта компания была хорошо разогрета горячительными напитками.

Увидев за соседним столиком своего недовольного клиента, девушка решила выяснить отношения с московским гостем. Она подошла к столику москвича и начала разборку. На помощь к «обиженной» девушке подошел Игорь Слободянюк. По известной прокурорской традиции Слободянюк помахал перед носом ошарашенного мужчины прокурорским удостоверением, а потом заехал в этот же нос прокурорским кулаком. Удары посыпались один за другим. Пьяный прокурор-хулиган наносил удар за ударом, превратив драку в зверское избиение. При этом он сопровождал тумаки ненормативной лексикой. В итоге столичный гость был так избит, что ему пришлось оказывать медицинскую помощь. Скорую вызвали знакомые москвича. К слову, потерпевший до сих пор проходит лечение – у него «сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана затылка, дисторсия шейного отдела»…

Присутствующие же при этом коллеги Слободянюка – Виталий Глухих, Давид Гембец и Алексей Журавлев избиение не остановили, наряд полиции не вызвали, помощь потерпевшему не оказали, став, таким образом, соучастниками пьяного дебоша и хулиганских действий...

После того, как о произошедшем стало известно в Евпаторийском городском отделе МВД (информация поступила из скорой) закрутилось бюрократическое колесо проверок…

Поначалу зарвавшиеся прокуроры-хулиганы отнекивались, мол он сам ударился о дверной косяк, но как бы то ни было, полиции удалось собрать достаточно доказательств о хулиганских действиях прокурорской четверки.

В настоящее время собранные материалы переданы в следственный комитет. По факту причинения тяжких телесных повреждений гражданину Владимиру П. возбуждено уголовное дело, фигурантами по которому проходят сотрудники прокуратуры: И. О. Слободянюк, В. М. Глухих, Д. М. Гембец и А. Г. Журавлев. Будем надеяться, что за совершенные хулиганские действия, порочащие звание работника прокуратуры, вся эта прокурорская компания получит по заслугам…

Всего этого возможно могло бы и не быть, если бы прокурор Республики Крым Олег Камшилов больше уделял внимание моральному облику и поведению своих подчиненных. Если бы в ведомстве была создана обстановка нетерпимости к разгульному образу жизни некоторых работников, то социальные сети и информационные ресурсы не были бы заполнены фото и видео прокурорских развлечений. Тот же Слободянюк, не стесняясь, выкладывал в Интернет фото своих вечеринок с недетскими напитками.


Еще в мае 2019 года «Евпаторийский курьер» пытался привлечь внимание прокурора Евпатории к сомнительным фактам из жизни тогда еще сотрудника городской прокуратуры. Факты касались не только выставленных на всеобщее обозрение прокурорских гулянок, но и близких родственных связей Слободянюка с лояльными бандеровскому режиму людьми в Киеве. Это и не удивительно. Родной дедушка Слободянюка – Леонид Иванович Федорук, который, благодаря протекции внука, легко вхож в прокурорские и чиновничьи кабинеты, также известен своей приверженностью к лидерам проамериканской украинской клики. Дружбу Леонид Федорук водил не только с Виктором Ющенко, но и с главой раскольников Филаретом.

В результате Слободянюк не только не понес наказания, а напротив получил повышение в прокуратуру республики.

Остается надеяться, что хулиган-прокурор Игорь Слободянюк и его сотоварищи: Виталий Глухих, Давид Гембец и Алексей Журавлев не есть олицетворение всей прокуратуры Российской Федерации.

В. Заскока, член Союза журналистов России

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet