gototopgototop

АКТ НЕПОВИНОВЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ

24.05.12 17:20

Как ранее сообщал «Евпаторийский курьер», отделы по назначению и выплате пенсий управления Пенсионного фонда Украины в г. Евпатория АРК были переведены на окраину города, теперь они будут располагаться по адресу: Новоселовское шоссе, 1 г.

Причиной такого шага, безусловно ухудшающего условия обслуживания пенсионеров и инвалидов города, стало неисполнение городскими чиновниками распоряжения Кабинета министров Украины о передаче Пенсионному фонду помещений по адресу ул. Революции, 61/4/8.

В связи с явным противодействием руководства города выполнению распоряжения Кабинета министров Украины, депутат городского совета Владимир Заскока еще 12 апреля провел пресс-конференцию для региональных СМИ, о искусственно созданной ситуации местными властями, заложниками которой стали самые не защищенные слои населения.

По информации Главного управления Пенсионного фонда в АР Крым решением Евпаторийского городского совета от 14.07.2000 № 23-18/58 в соответствии с действующим законодательством дано согласие на передачу в государственную собственность домовладения по ул. Революции, 61/4/8.

Распоряжением Кабинета министров Украины от 27.04.2002 № 234-р принято предложение Пенсионного фонда и Евпаторийского городского совета, которое согласованно с уполномоченными органами о передаче строений (литеры А, М, Е, И, В) по ул. Революции 61/8/4 в г. Евпатории в государственную собственность с определением их к сфере управления Пенсионного фонда. Однако, право собственности, на домовладения не перешло, в связи с тем, что акт приема-передачи не был подписан.

Таким образом, все разговоры местных чиновников, что они ни причем, и ситуация создана самим Пенсионным фондом не более чем попытка уйти от ответственности переложив её на других.

Вопрос по чьей вине акт приема-передачи не был подписан, и кто в этом заинтересован, остается открытым.

Не ясно, что сегодня мешает руководству города исполнить распоряжение Кабинета министров Украины и подписать акт приема-передачи, вероятно, только то, что городские власти нашли более выгодное применение помещениям, предназначенным для обслуживания пенсионеров.

В.Бабанин,

А.Солнцев.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet