gototopgototop

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕПОЛОХ В КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ЕВПАТОРИИ

08.06.12 15:20

В настоящее время финансовой инспекцией проводится проверка управления городского хозяйства Евпаторийского городского совета (начальник управления - А.А. Кузнецов). Уже в результате предварительного ознакомления с предоставленными материалами, проверяющие были вынуждены приостановить проверку для привлечения к участию в ней специалистов правоохранительных органов.

Ранее, предположение о возможных нарушениях в управлении городского хозяйства было сделано депутатом городского совета Владимиром Заскокой, в ходе проведенного им депутатского расследования финансовой деятельности КП «Память».

Именно по его инициативе финансовой инспекцией было запланировано проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности управления, в функции которого входит осуществление контроля за работой данного коммунального предприятия.

Как ранее сообщал «Евпаторийский курьер», в ходе проверки проведенной финансовой инспекцией в КП «Память» было установлено, что в бухгалтерском учете КП «Память» была завышена остаточная стоимость основных средств на сумму свыше 400 тыс. грн. В ходе ревизии были также подтверждены факты завышения тарифов, в результате чего, гражданам, воспользовавшимся услугами предприятия, был нанесен ущерб более чем на 50 тыс. грн. Была искажена финансовая отчетность предприятия и завышена себестоимость оказываемых услуг, более чем на 460 тыс. грн. Кроме того, предприятие получало средства местного бюджета через расчетные счета Управления городского хозяйства за переработку и утилизацию отходов, при этом, эти работы предприятием не выполнялись.

В настоящее время, прокуратура рассматривает материалы о привлечении должностных лиц КП «Память» к ответственности в соответствии с Законом Украины «О предотвращении и противодействии коррупции», проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Т. Антончик

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet