gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ВСЁ ЛУЧШЕЕ НЕ ДЕТЯМ?!

27.06.12 12:28

27 июня 2012 г. Евпаторийский городской совет принял решение о передаче в аренду очередного лакомого куска евпаторийской земли в пользование некоего сомнительного ОСМД «Кипарис».



Этот участок принадлежал средней общеобразовательной школе № 12, в которой училась, практически вся евпаторийская Слободка. Выпускники этой школы прекрасно помнят теплицы и межшкольный тир, которые использовались в учебном процессе. Затем это имущество в результате сомнительной сделки заключенной на Евпаторийской товарной бирже было продано?! И сегодня стало уже не школьным имуществом, а частной собственностью принадлежащей членам ОСМД.



Как известно, ОСМД это объединение совладельцев многоквартирного дома, непонятно, кого объединяет под своей «крышей» «Кипарис», ведь на школьной земле не только многоквартирного, а вообще какого либо жилья нет. Скорее всего, школьные теплицы и школьный тир, а вернее то, что от них осталось в ближайшее время предприимчивые ОСМДшники превратят не в жилой многоквартирный дом, а в гостиницу или пансионат и вовсе не для Евпаторийских школьников.

Депутат городского совета Владимир Заскока, один из не многих, кто воспротивился принятию решения о передаче этого земельного участка в аренду ОСМД и в ближайшее время намерен потребовать от правоохранительных органов проведения проверок законности сделок и решений по отчуждению школьной земли и имущества. К сожалению, предыдущие обращения депутата по этому вопросу были проигнорированы правоохранителями(!), несмотря на резонанс, который вызвала тема школьной земли в прессе и повышенный интерес к этому вопросу жителей города.

Т. Антончик

 

P.S. Городские чиновники, страдающие частичной потерей памяти, пытаются всех убедить, что документы о принадлежности теплиц и тира не сохранились. Но многие тысячи евпаторийцев, окончивших школу № 12, прекрасно помнят и школьные теплицы и школьный тир, в которых проходили занятия, или, по мнению чиновников, им всё это причудилось? Хочется надеяться, что правоохранительные органы, к которым обращается депутат, смогут, в конце концов, вернуть память и совесть чиновникам.


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet