gototopgototop

ОТДЕЛ БОРЬБЫ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРОВЕРИТ МАХИНАЦИИ С ЗЕМЛЕЙ В ПОСЕЛКЕ ЗАОЗЕРНОЕ

11.07.12 18:10

Главным управлением МВД Украины в АР Крым инициировано проведение проверки «законности действий должностных лиц при выделении земельных участков» ряду граждан в поселке Заозерное.

Поводом для принятия такого решения послужило обращение депутата Евпаторийского городского совета Владимира Заскоки, который, проанализировав выделение земли в поселке, выявил масштабные нарушения земельного законодательства.

К сожалению, обоснованное сомнение в результативности этой проверки вызывает тот факт, что её проведение поручено Отделу государственной службы борьбы с экономической преступностью (ОГСБЭП) Евпаторийского городского отдела милиции.

Не для кого не секрет, что земельные участки в п. Заозерное получили многие милицейские чины всех рангов, в том числе и очень высокопоставленные. Именно об этом писал «Евпаторийский курьер» в статье «Условный рефлекс городских властей: дай кусок и спи спокойно... », и именно это обстоятельство, по мнению автора статьи, длительное время позволяло местным чиновникам благополучно уходить от ответственности.



Наверное, только руководству Главного управления МВД в АР Крым непонятно, что поручение проверки такого уровня местному ОГСБЭП заранее обречено на провал. В состоянии ли эта служба провести объективную проверку, если первым заместителем начальника Евпаторийского городского отдела – начальником криминальной милиции в настоящее время является Смалько И.В. – бывший начальник Заозерненского поселкового отделения милиции, которому Евпаторийский ОГСБЭП подчиняется лично и который также является обладателем участков земли!

Интересно узнать, кто из оперативных сотрудников местного ОГСБЭП, настолько лишен инстинкта самосохранения, что возьмется за реальную и объективную проверку законности получения земельных участков, не только своими непосредственными начальниками, но и начальниками этих начальников.

Автор считает, что всестороннюю, неформальную проверку могут провести только сотрудники тех подразделений, руководители которых не успели себе отхватить земельный куш на нашем побережье, или те, которые предпочитают Средиземноморское...

Депутат предложил проверить не только законность получения земельных участков высокопоставленными сотрудниками МВД, но и законность происхождения средств вложенных в строительство на этих участках элитной недвижимости. Общеизвестно, что зарплаты самого высокопоставленного украинского милицейского чиновника, даже если он не будет, ни есть не пить, не хватит на строительство самой скромной «хатынки». Поэтому Владимира Михайловича и заинтересовало, какие дополнительные денежные ресурсы были привлечены для сооружения этих VIP домов. Тем более, неясно происхождение таких оборотных капиталов у милицейских чиновников позволяющих себе поистине европейский уровень материального благополучия (элитные дома и квартиры, яхты, дорогие автомобили).

Андрей Солнцев.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet