gototopgototop

РЫНОК ТРУДА ЕВПАТОРИИ В ЦИФРАХ

09.10.12 16:45

С начала года на учете в центре занятости состояло 3346 человек, что на 306 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 9 месяцев, на предприятиях города было сокращено157 человек, или на 27,6% больше чем в прошлом году. Наибольшее сокращение допустили ДСОЦ «Маяк», ДСК «Прометей», санаторий «Таврия», санаторий «Победа».

Евпаторийским городским центром занятости за этот период было трудоустроено 1859 человек, что составило 108,3% от уровня прошлого года, 379 человек проходили профобучение, 271 человек принимали участие в оплачиваемых общественных работах.

Особое внимание центром занятости уделяется организации оплачиваемых общественных работ, участие в которых позволяет выполнить общественно значимые работы и дает возможность получения дополнительного заработка для безработных.

Евпатория единственный город в Крыму, в котором для организации и проведения общественных работ используются средства из трех источников финансирования: средства предприятий, средства местного бюджета, и средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Принимая участие в общественных работах, безработные выполняли работы по обслуживанию пенсионеров и инвалидов, убирали город, выполняли садовые и подсобные работы в санаториях, участвовали в проведении информационно-разъяснительной работы по предоставлению населению субсидии на оплату коммунальных услуг.

Э. Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet