gototopgototop

ГОСФИНИНСПЕКЦИЯ ПРОВЕРИЛА ЕВПАТОРИЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

15.10.12 14:48

В ходе, ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Память – ЕГРС», инициированной депутатом городского совета Владимиром Заскокой, были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

В связи с тем, что данное коммунальное предприятие подконтрольно управлению городского хозяйства (Кузнецов А.А.), депутат обратился в финансовую инспекцию с целью проверки и самого управления.

Как сообщила финансовая инспекция, по результатам ревизии управления городского хозяйства были установлены нарушения на сумму более 58 тыс. гривен, в том числе оплата завышенной стоимости ремонтных работ на сумму 46,6 тыс. гривен, оплата завышенной стоимости предоставленных услуг на сумму 5,6 тыс. гривен.

В ходе проверки также были установлены нарушения законодательства при проведении конкурсных торгов.

По результатам ревизии составлено два протокола об административном правонарушении за нарушение финансового законодательства и два протокола за нарушение законодательства о закупке товаров работ и услуг за государственные средства, применена финансовая санкция в виде приостановления операций с бюджетными средствами на счете управления городского хозяйства.

К слову, как сообщал «Евпаторийский курьер» в настоящее время городским головой рассматривается ходатайство финансовой инспекции об освобождении директора КП «Память – ЕГРС» А.Д. Самойлова от занимаемой должности.

Т.  Антончик,
Л. Титаренко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet