gototopgototop

ДО КАКИХ ПОР ПРАВООХРАНИТЕЛИ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА «ПАМЯТЬ»

23.10.12 14:20

В связи с непринятием мер реагирования правоохранительными органами в отношении руководства КП «Память – ЕГРС», допустившего необоснованное завышение тарифов и заработной платы, депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока обратился с жалобой в Главное управление МВД в АР Крым.

В предоставленном депутату ответе, сообщается, что материалы проверки в отношении директора КП «Память – ЕГРС» Самойлова А.Д. и главного экономиста предприятия Мироненко А.Г., относительно необоснованного завышения тарифов для принятия решения по признакам должностных преступлений предусмотренных ст.ст. 364, 367 Уголовного Кодекса Украины были направлены в прокуратуру г. Евпатории.

Кроме того в прокуратуру г. Евпатории были направлены и материалы проверки относительно главного бухгалтера коммунального предприятия Мячиковой В.Ф.

При этом, начальник крымской милиции Слепанев М.А. в своем ответе сообщает, что нарушений норм действующего законодательства со стороны сотрудников ОГСБЭП во время проведения проверки не установлено, все доследственные действия и оперативно-розыскные мероприятия проводились с соблюдением норм действующего законодательства.

Однако, депутат полагает, что действия должностных лиц органов внутренних дел не были должным образом изучены и проверены. Так, в ответе депутату ничего не сказано, почему столь длительное время органами внутренних дел не принималось решение о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по материалам проверки финансовой инспекции, которая завершилась более полугода назад. Ничего не сказано и про то, что, по результатам рассмотрения материалов ревизии следственное управление Крымского главка милиции пришло к выводу о наличии состава преступления, когда же материалы вернулись в Евпаторию, их, зачем то направили на дополнительную проверку, а про выводы специалистов главка позабыли. Ничего в ответе депутату не сообщается и о судьбе материалов, о совершении коррупционных действий в коммунальном предприятии, направленных финансовой инспекцией в правоохранительные органы еще в феврале этого года.

До каких же пор правоохранители будут покрывать преступность и коррупцию? А может, надо было проверить, откуда у тех, кто нанят, народом оберегать общество от преступности, столь высокий уровень достатка. Можно только догадываться откуда у работников милиции и прокуратуры элитная недвижимость и дорогостоящие автомобили, и как они на свои небольшие зарплаты могут себе позволить регулярные заграничные турне, и дорогостоящее лечение в зарубежных клиниках.

Прав был, по-видимому, Президент, когда высказался в пользу радикального сокращения в правоохранительных органах.

Людмила Титаренко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet