gototopgototop

ЕВПАТОРИЯ-САКИ: ОБМЕН ДЕПУТАТСКИМ ОПЫТОМ

30.11.12 09:43

Депутаты евпаторийского и сакского городских советов встретились, чтобы обменяться опытом и наладить дружественные связи. Инициатива поступила от сакчан, а местные депутаты ее поддержали. Встречу решили провести в Евпатории. Ее участниками стали секретари городских советов - Сергей Гнатюк (Саки) и Анжела Николаенко (Евпатория) и депутаты, возглавляющие постоянные комиссии городских советов.

В зале заседаний исполкома участники обсудили актуальные проблемы и вопросы деятельности городских советов. Сакские коллеги больше всего интересовались работой городского хозяйства. В частности, говорили о деятельности коммунальных предприятий, тарифной политике, санитарной очистке города, отоплении. На вопросы депутатов ответил заместитель городского головы Валерий Савчук.





Для гостей была подготовлена и культурная программа. Они побывали в театре «Золотой ключик», музее истории Крымской войны, а также на экскурсионном маршруте «Малый Иерусалим». Гости были приятно удивлены, что автором многих брендовых идей является городской голова.



Представители обеих сторон поделились своими впечатлениями от дружественной встречи:

Сергей Гнатюк - секретарь Сакского городского совета:

- Встреча оправдала все ожидания. Наши города находятся рядом на территории западного Крыма, и многие проблемы у нас общие. Хотелось бы больше таких встреч, общения, и чтобы в будущем мы с Евпаторией стали городами-побратимами. Что касается культурной программы, то сегодня я открыл для себя Евпаторию по-новому.

Анжела Николаенко – секретарь Евпаторийского городского совета:

- Такие встречи необходимы. Потому что идет обмен опытом, мнениями. Можно найти какие-то точки соприкосновения. А если эти встречи проходили бы чаще, думаю, мы бы только обогащались. Никогда не надо закрываться внутри себя, надо выходить на широкий круг общения. За два года работы мы впервые встретились, но думаю, что в дальнейшем будем работать совместно.

Руслана Гришко - председатель депутатской комиссии Сакского городского совета по экономическим, бюджетно-финансовым вопросам, торговле и реализации государственной регуляторной политики:

- Я считаю, что эта встреча очень много для нас дала. Мы узнали много нового. Узнали, как работает городской совет, депутатские комиссии. В частности, меня интересовали вопросы по бюджету, по коммунальным службам. К тому же, не смотря на то, что я живу рядом с Евпаторией, никогда не была в тех местах, которые нам показали на экскурсии. Думаю, встречи между депутатами будут продолжаться и дальше.

Владимир Прочан – председатель депутатской комиссии Евпаторийского городского совета по вопросам курорта, туризма и экологии:

- Очень полезны эти встречи, потому что проблемы похожи. Но подход к их решению бывает разный. Вот поэтому надо учиться. Они учатся у нас, мы у них. Сегодня много говорили о коммунальном хозяйстве, потому что это волнует не только нас, но и жителей наших городов.

Пресс-служба городского совета и исполкома

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet