gototopgototop

САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ НАРУШЕНИЕМ НА СТАНЦИИ ЕВПАТОРИЯ – КУРОРТ СТАЛО РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

04.01.13 15:33

Линейным отделением милиции на железнодорожной станции Евпатория – курорт, в 2012 году было составлено 855 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 8530 гривен.

Основными нарушениями, послужившими основанием для привлечения к административной ответственности стали: торговля в неустановленных местах (26 чел.); распитие спиртных напитков в общественных местах (435 чел.); мелкое хулиганство (19 чел.); распитие спиртных напитков на производстве (12 чел.); незаконное хранение, приобретение и перевозка наркотических средств (10 чел.); мелкое хищение (9 чел.); нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине (7 чел.); невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей (11 чел.).

Подразделением криминальной милиции по делам детей было составлено 13 административных материалов на несовершеннолетних нарушителей. Это курение в общественных местах, появление в пьяном виде или распитие спиртного в общественных местах, хранение в незначительных количествах наркотических средств.

В прошедшем году было зарегистрировано и раскрыто 78 преступлений.

Прежде всего, это преступления связанные с незаконным хранением и сбытом наркотических и психотропных средств, хищение имущества, незаконное хранение оружия, подделка и использование поддельных документов, повреждение путей сообщения, нанесение телесных повреждений.

В течении года было выявлено пять лиц находившихся в розыске.

По линии экономической преступности выявлено и задокументировано 5 преступлений: получение взятки, нарушение операций с металлоломом, присвоение государственного имущества, мошенничество.

В планах этого подразделения в 2013 году совместные рейды с налоговой инспекцией, во время которых будут проверяться документы на право оказания услуг по перевозке пассажиров у автомобилистов, занимающихся частным извозом. Проверке также планируется подвергнуть и деятельность лиц, предоставляющих услуги по размещению отдыхающих.

Очень странным в этой статистике выглядит то, что, за весь год 25 сотрудников линейного отдела так и не выявили ни одного случая спекуляции железнодорожными билетами. В тоже время, во время курортного сезона пассажиры отмечают странную закономерность – отсутствие билетов в кассе, и предложение частных лиц за дополнительное вознаграждение достать билет на любое направление. Но эта проблема видимо волнует только пассажиров...

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet