gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ БУДЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАНА РАБОТА КАЖДОГО УЧАСТКОВОГО

18.01.13 14:45

На состоявшемся сегодня заседании координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью под председательством городского головы Даниленко А.П., рассматривался вопрос о работе участковых пунктов милиции по административным зонам ответственности.

С информацией о работе участковых выступил начальник милиции общественной безопасности городского отдела милиции Пугач И.В.

Согласно предоставленной им информации в 2012 году участковыми за совершение насилия в семье было привлечено к административной ответственности 251 человек, вынесено 278 официальных предупреждений, поставлено на профилактический учет 356 граждан.

За нарушение административного надзора привлечено к административной ответственности 166 человек, 7 человек было привлечено к уголовной ответственности.

В течение года участковыми было выявлено совершение 21 преступления, связанного с незаконным оборотом оружия, изъято 7 единиц огнестрельного оружия, 14 единиц холодного оружия.

Задержано 17 преступников находящихся в розыске.

Незаконный оборот оружия и наркотиков, уличные грабежи, кражи личного имущества, причинение телесных повреждений, угоны автотранспорта, нарушение правил оборота с металлоломом далеко не полный перечень выявленных участковыми преступлений. Всего ими было раскрыто 290 преступлений.

Однако, оказалось, что высокие показатели работы участковых далеко не по всем направлениям их деятельности.

В течение 2012 года участковыми было составлено 1543 административных протоколов. Причем только незначительная их часть была составлена за осуществление незаконной торговли (незаконное распространение аудиовизуальных произведений – 4, нарушение правил торговли на рынках – 43, торговля с рук в неустановленных местах – 117, нарушение правил торговли и оказания услуг – 24, нарушение правил торговли спиртными напитками – 6, занятие незаконной предпринимательской деятельностью – 95).

Такие результаты работы получили негативную оценку членов координационного комитета. В частности депутат городского совета Владимир Заскока обратил внимание присутствующих, что летом, буквально на каждом шагу жители и гости города сталкиваются со стихийной торговлей в неустановленных местах. Достаточно пройти по улице Фрунзе, чтобы убедиться в масштабах незаконной торговли. Сплошь и рядом ведется незаконная предпринимательская деятельность. В разгар курортного сезона десятки точек ежедневно реализуют аудиозаписи, практически повсеместно осуществляется торговля спиртными напитками на розлив. Вместе с тем, как видим, должные меры к нарушителям не принимаются. Не случайно, в обществе сложилось мнение, что весь незаконный бизнес «крышуется» правоохранительными органами, в связи с чем, Владимир Михайлович обратил внимание на необходимость персональной оценки эффективности работы участковых.

Свои замечания и предложения высказали, члены координационного комитета Николаенко А.А. и Загребельский С.В.

Городской голова, обратил внимание присутствующих, что городской отдел милиции подотчетен Евпаторийскому городскому совету, и если понадобится, будут приняты самые жесткие меры. В тоже время он выразил уверенность, что высказанные предложения членов координационного комитета будут учтены.

С учетом высказанных замечаний, координационным комитетом было принято решение о необходимости анализа эффективности работы каждой административной зоны, и каждого участкового, а также разработки конкретных предложений по улучшению ситуации в городе. Данную информацию решено заслушать через две недели.

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet