gototopgototop

ПРОКУРАТУРА КРЫМА НАСТАИВАЕТ НА ВОЗВРАТЕ ГОСУДАРСТВУ ЭЛЕВАТОРА В ЕВПАТОРИИ

23.01.13 17:49

Крымская прокуратура в апелляционном порядке обжаловала решение, которым дочернее предприятие ГАК «Хлеб Украины» отсудила у головной конторы элеватор в Евпатории. Как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, имущественный комплекс насчитывает три десятка объектов – цехов, складов, оборудования, инженерной инфраструктуры и прочего.

Свои требования надзорное ведомство мотивирует тем, что предприятие не имело правовых оснований для получения в собственность государственного имущества, которое по закону вообще не подлежит приватизации.

Еще в 2005 году, напоминает «Новый Регион», суд признал доказанной вину директора евпаторийского ДП ГАК «Хлеб Украины», который обвинялся в превышении власти. Уголовное дело в отношении руководителя Евпаторийского хлебоприемного предприятия было возбуждено прокуратурой в связи с тем, что он незаконно провел отчуждение всего имущества предприятия в счет погашения долга по кредиту.

Несмотря на запрет приватизировать объекты общегосударственного значения, руководитель передал банку-кредитору целостный имущественный комплекс объекта стратегического назначения, чем причинил ущерб государству на сумму 1,404 млн. грн.

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet