gototopgototop

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ?

14.02.13 17:29

Депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока в свое время инициировал проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности КП «Память – ЕГРС», в ходе которой были выявлены серьезные нарушения финансовой дисциплины.

Читатели обращаются с вопросами о том, как устраняются вскрытые нарушения. Мы попросили Владимира Михайловича рассказать об этом.

По результатам ревизии, финансовой инспекцией еще 27.03.2012 г. (исх. № 21-14/589) директору КП «Память – ЕГРС» Самойлову А.Д., были направлены требования об устранении нарушений со сроком устранения до 27.04.2012 г. Однако, до настоящего времени выявленные нарушения в полном объеме не устранены.

По результатам ревизии КП «Память – ЕГРС» по фактам завышения тарифов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Учитывая невыполнение директором КП «Память – ЕГРС» Самойловым А.Д. законных требований финансовой инспекции, в адрес городского головы было направлено письмо от 04.10.2012 г. с предложением рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности Самойлова А.Д. Но, в мэрии только пожурили своего назначенца за нарушение, послужившее основанием для возбуждения уголовного дела. Да и не удивительно, ведь предприимчивые дельцы коммунального предприятия всего лишь залезли в карман простых граждан, а не «не дай Бог» в карман чиновников.

В своем ответе, городские власти сообщили, что с директором КП «Память – ЕГРС» проведена разъяснительная работа о необходимости усиления финансово-хозяйственной дисциплины и недопущения в дальнейшем нарушений в деятельности предприятия. Вот как, они заботятся о неукоснительном соблюдении бюджетной дисциплины в коммунальных предприятиях города.


Справка: п. 2 Постановления Кабинета Министров Украины от 29.11.2006 г. № 1673 «О состоянии финансово-бюджетной дисциплины, мероприятиях по усилению борьбы с коррупцией и контроля за использованием государственного имущества и финансовых ресурсов» установлено, что: «основанием для рассмотрения вопроса о соответствии занимаемой должности руководителей центральных и местных органов исполнительной власти, бюджетных учреждений или расторжение контракта с руководителями субъекта хозяйствования государственного сектора экономики является несоблюдение ими финансового и бюджетного законодательства, а также не обеспечение выполнения в установленные сроки законных требований Государственной финансовой инспекции и её территориальных органов».

Л. Титаренко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet