gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКАЯ МИЛИЦИЯ ПОШЛА В НАРОД

27.02.13 10:32

26 февраля в клубе санатория «Фемида» состоялась встреча руководства Евпаторийского городского отдела милиции с населением города, в ходе которой сотрудники правоохранительных органов отчитались о своей работе.

В мероприятии приняли участие начальник городского отдела милиции Василий Кузнецов, заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности майор милиции Игорь Пугач, начальник сектора участковых инспекторов майор милиции Валентин Титков, депутаты городского совета, представители общественных организаций, жители города.

Открывая мероприятие, Василий Кузнецов рассказал присутствующим о работе Евпаторийской милиции, остановившись на функциях и обязанностях возложенных на подразделения находящиеся в его подчинении.

Валентин Титков проинформировал о работе участковых инспекторов милиции, обратив внимание присутствующих на то, что штатная численность участковых инспекторов составляет всего 29 человек.

По предоставленной им информации, по состоянию на 1 января 2013 года на профилактическом учете в милиции находилось 982 правонарушителя. В прошлом году сотрудникам Евпаторийского городского отдела удалось раскрыть 290 преступлений, в ходе оперативных мероприятий было изъято 21 единица оружия.

Жители города были проинформированы о проведении операции «Визит», в ходе которой, планируется посещение участковыми 90 % жилого фонда города.

Евпаторийцам были представлены участковые инспектора милиции.

После того, как правоохранители отчитались о своей работе, горожане смогли задавать интересующие их вопросы.

Евпаторийцы задавали вопросы правоохранителям.

В своих обращениях Евпаторийцы поднимали вопросы парковки автомобилей во дворах, на газонах, детских площадках. Сетовали на невозможность дозвониться на номер 102, отсутствие информации о местонахождении участковых. Горожане обращали внимание на повсеместную незаконную торговлю в летний период, в частности беспрепятственную продажу вина, вопросы «крышевания» и существование «касты неприкасаемых», которых обходят стороной любые проверки.

Депутат городского совета Наталья Негру пожаловалась¸ на то, что участковых невозможно заманить на проводимые встречи с избирателями. А председатель ОСМД «Луч» и «Флагман» Ольга Каминская рассказала, как жильцы самостоятельно задержали вора, пытавшегося украсть дорогостоящие осветительные приборы, и им пришлось 2 часа удерживать воришку до прибытия следователя, который отпустил задержанного через 5 минут. В дальнейшем оказалось, что злоумышленник сообщил следователю о себе неправдивые сведения и теперь невозможно установить его место нахождения.

Гражданин Австралии сообщил, что его жизни, и жизни его детей угрожали неизвестные. В позапрошлом году милицией были задержаны подозреваемые, однако имя заказчика так и не было установлено, поскольку якобы он связан с правоохранительными органами. Из-за чего он до сих пор не может жить в своем доме.

Требовали граждане, навести порядок и на колхозном рынке, где работает группа «заломщиков», которые обманывают приезжих из-за чего летом, там почти каждый день происходят драки.

Беспокоит горожан и клуб «Малибу», который в летнее время систематически нарушает законодательство о защите населения от шума, беспрепятственная работа «разводящих», которые берут с отдыхающих 20-30 процентов за свои услуги, недостатки в организации дорожного движения.

Начальник городского отдела милиции внимательно выслушал каждого выступающего, дал ответы на поставленные вопросы и заверил присутствующих, что по всем изложенным фактам будут приняты самые решительные меры, а если понадобиться, то нерадивые сотрудники будут привлечены к ответственности.

Н. Маликов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet