gototopgototop

СЕМЕЙНЫЙ «ПОДРЯД»

12.04.13 12:12

После того, как ревизией финансово-хозяйственной деятельности в КП «Память – ЕГРС», были установлены многочисленные нарушения, руководство предприятия затеяло судебные тяжбы с финансовой инспекцией, дабы оттянуть час расплаты, хотя факт вещь упрямая и для правоохранительных органов, возбудивших уголовное дело, попытки навести «тень на плетень» значения не имеют.

Зато, для городских властей, обращения в суд удачный повод оправдать свое нежелание принять меры к должностным лицам коммунального предприятия.

На защиту предприятия в суде, ставшего источником семейного благополучия грудью встала даже теща его руководителя. И если участие в судебном разбирательстве родной дочери директора Виктории Самойловой и его зятя Андрея Савчука можно как-то объяснить, они ведь, как никак юристы этого самого предприятия, то активная гражданская позиция Людмилы Сергеевой, вероятнее всего, объясняется или беспримерной любовью к зятю, или к ритуальному бизнесу, ставшему практически семейным делом.

Но, несмотря на столь замечательное семейное представительство, суды, как первой, так и второй инстанции были проиграны.

К слову сказать, ранее Курьер уже рассказывал о тесных семейных связях на этом коммунальном предприятии.

Между тем, горожане продолжают надеяться, что все же последует адекватная реакция на ситуацию с коммунальным предприятием городских властей, которые до сих пор продолжают усиленно делать вид, что не замечают ни выявленных на предприятии финансовых нарушений ни возбуждения уголовного дела.

У евпаторийцев, уже сформировалось стойкое мнение, что меры не принимаются потому, что ритуальные услуги приносят доходы не только семье директора кладбища, но и высокопоставленным городским чиновникам.

Объявление на столе оформления заказов в КП «Память – ЕГРС»
Объявление на двери кассы КП «Память – ЕГРС»

Объявление на столе оформления заказов в КП «Память – ЕГРС»


Объявление на двери кассы КП «Память – ЕГРС»


Зарабатывает на людском горе, между прочим, и широко известный в узких городских кругах ресторан «Людвигсбург». Реклама ритуальных обедов на любой вкус и кошелек, которого красуется на самых видных местах – на столе где оформляются заказы и прямо возле кассы КП «Память – ЕГРС». Непонятно, почему ритуальные обеды предлагается заказывать именно здесь, как будто в городе не существует других заведений предоставляющих подобные услуги. Об этом кафе-закусочной более подробно будет рассказано в одной из последующих публикаций.

По всему видать, что ждать наведения порядка в сфере ритуальных услуг горожанам придется еще долго, уж больно все происходящее напоминает известную басню Крылова.

Л. Титаренко

Слон на воеводстве

Кто знатен и силен,

Да не умен,

Так худо, ежели и с добрым сердцем он.

***

На воеводство был в лесу посажен Слон.

Хоть, кажется, слонов и умная порода,

Однако же в семье не без урода;

Наш Воевода

В родню был толст,

Да не в родню был прост;

А с умыслу он мухи не обидит,

Вот добрый Воевода видит -

Вступило от овец прошение в Приказ:

"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -

"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!

Кто грабить дал вам позволенье?"

А волки говорят: "Помилуй, наш отец!

Не ты ль нам к зиме на тулупы

Позволил легонький оброк собрать с овец?

А что они кричат, так овцы глупы:

Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,

Да и того им жаль отдать". -

"Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!

Неправды я не потерплю ни в ком:

По шкурке, так и быть, возьмите;

А больше их не троньте волоском".

И. Крылов

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet