gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОШЛА ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

23.04.13 08:22

Ярмарка проводилась по инициативе Совета министров Автономной Республики Крым, организаторами выступили Евпаторийский городской центр занятости и исполнительный комитет Евпаторийского городского совета.

В 2013 году исполняется 20 лет, как в Евпатории впервые в Крыму была проведена ярмарка вакансий. Опыт работы Евпаторийского городского центра занятости оказался востребованным и был в дальнейшем использован центрами занятости Крыма. С прошлого года в Крыму стала проводиться региональная ярмарка вакансий, которая предусматривает проведение ярмарок одновременно по всему Крыму. В этом году такая ярмарка проводилась 20 апреля.

В Евпатории мероприятие открыли заместитель городского головы Эдуард Кугель, директор Евпаторийского городского центра занятости Владимир Заскока, начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко.



За активное участие в реализации городской Программы занятости населения и содействие в трудоустройстве граждан были объявлены благодарности городского головы главному врачу санатория «Здравница» Георгию Тихончуку, директору Евпаторийского профессионального строительного лицея Николаю Наседкину, директору санатория «Победа» Руслану Савенко, начальнику Евпаторийского факультета Харьковского национального университета внутренних дел Вячеславу Коноплеву.



На ярмарке было представлено 733 вакансии по Евпатории, более 5000 вакансий по Крыму, в том числе 184 с предоставлением жилья и 1640 вакансий с предоставлением жилья по Украине.

В ярмарке приняли участие 25 работодателей, в основном это санатории и предприятия обслуживающие санаторно-курортный комплекс, ими было предложено 375 вакансий.

В мероприятии также приняло участие 8 учебных учреждений города. В частности, свои возможности по подготовке квалифицированных кадров презентовали 3 высших и 5 профессионально-технических учебных учреждений города.

Посетители ярмарки имели возможность лично пообщаться с представителями работодателей и учебных заведений. А работодатели получили реальный шанс не только укомплектовать имеющиеся вакансии, но и сформировать кадровый резерв.



Ярмарку посетило около двух тысяч человек, 276 соискателей прошли собеседование с работодателями, было проанкетировано 1256 человек.

Ярмарка во многом была ориентирована на молодежь. Выпускники старших классов смогли получить реальную помощь в выборе будущей специальности, а также повысить свой уровень знания рынка труда. Специалистами центра занятости было проконсультировано 530 школьников, 52 из них прошли тестирование.



Организаторы ярмарки позаботились и о создании праздничного настроения, перед участниками мероприятия выступил коллектив художественной самодеятельности «Надежда».

Э. Сулейманова

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet