gototopgototop

СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ С КАДРОВИКАМИ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ УКРАИНЫ

11.06.13 16:39

По приглашению руководства Национального центра управления и испытаний космических средств, специалисты Евпаторийского городского центра занятости приняли участие в учебно-методических сборах проводимых с руководителями кадровых служб Государственного космического агентства Украины.

В выездном мероприятии приняли участие: директор Евпаторийского городского центра занятости Владимир Заскока, заместитель директора Владимир Битовт, начальник отдела взаимодействия с работодателями Виолетта Кутурова.

Учеба руководителей кадровых служб на базе Национального центра управления и испытаний космических средств, стала уже традиционной и проходит ежегодно.



В совещании приняли участие представители предприятий Украины относящихся к сфере управления космического агентства. В настоящее время в отрасли занято более 30 тысяч специалистов.

Темой обсуждения стал новый Закон Украины «О занятости населения», который вступил в действие с 1 января этого года.



Прежде всего, участников сборов интересовали изменения относительно предоставления форм отчетности и ответственности работодателей. Ведь не смотря на то, что многие формы отчетности отменены, обязанность работодателя информировать службу занятости о вакансиях, принятых работниках и предстоящем высвобождении по-прежнему сохраняется.

Также, специалисты центра занятости проинформировали об изменениях законодательства, связанных с бронированием рабочих мест для трудоустройства социально-незащищенных категорий граждан, возможностях компенсации единого социального взноса и других новшествах.



В заключении руководитель сборов, заведующий сектором кадровой политики Государственного космического агентства Владимир Кузьмин, поблагодарил специалистов службы занятости за плодотворное сотрудничество и вручил им памятные подарки.

Э. Сулейманова

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet