gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЗЕМЕЛЬЩИКА ЗАДЕРЖАЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

12.06.13 10:39

Главному специалисту отдела оперативного контроля за соблюдением требований земельного законодательства управления Госсельхозинспекции прокуратурой АР Крым сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Работник этого органа контроля получил взятку в размере 8 тысяч гривен за не отражение в акте проверки выявленных нарушений земельного законодательства, допущенных предприятием.

По сообщению прокуратуры чиновник задержан. Органами внутренних дел ведется досудебное расследование.

К сведению, в ходе проверок соблюдения субъектами хозяйствования требований земельного законодательства работники Госсельхозинспекции проверяют наличие документов, удостоверяющих право собственности или право пользования на земельный участок; соблюдение требований земельного законодательства в процессе заключения гражданско-правовых договоров, передачи в собственность, предоставления в пользование, в том числе в аренду, изъятия (выкупа) земельных участков...

Напомним, вопросы соблюдения земельного законодательства в п. Заозерное, также были предметом проверок сельхозинспекции но, по-видимому как тогда, так и сейчас контролеры нашли общий язык с собственниками земельных участков и теми кто принимал решения о их выделении.

Т. Антончик

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet