gototopgototop

ЧИНОВНИКИ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА В НЕЛАДАХ С ЗАКОНОМ?

22.06.13 16:52

21 июня на пленарном заседании 43-й сессии Евпаторийского городского совета планировалось рассмотреть ряд вопросов по регулированию земельных отношений и в частности предполагалось принять решение о предоставлении Обществу с ограниченной ответственностью «Сервис-ХХII» льготы в виде понижающего коэффициента при расчете арендной платы за земельный участок. В списке проектов решений горсовета по землеустройству этот вопрос стоял последним и звучал так: «Об установлении коэффициента 0,5 на земли, занятые текущим строительством ООО «Сервис-XXII». Накануне сессии все вопросы повестки были обсуждены на заседаниях постоянных комиссий. На совете председателей, состоявшемся в среду 19 июня, у депутата горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Юрия Битного возник вопрос по площади земельного участка, так как он не был указан в предлагаемом проекте, на что первый заместитель городского головы Марина Ведмецкая заявила, что «площадь уточняется».

Перед началом сессии депутатам почему-то раздали два совершенно новых проекта. В «уточненных» документах предлагалось установить коэффициент 0,5 на два участка: площадью 24972,65 кв. м и – 4438,0 кв. м.

Одним из немногих с критикой принимаемых решений выступил депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока, который обратил внимание депутатского корпуса на то, что торговые объекты находятся непосредственно на стальном газопроводе среднего давления, которому уже 45 лет, а сам рынок расположен в его охранной зоне. По мнению депутата, чиновники, принимавшие решение о даче согласия на выделение земельного участка, а также должностные лица контролирующих органов, вступили в конфликт с Законом, в результате чего жизнь жителей и гостей города оказалась подвержена серьезной опасности.

Не желая участвовать в этом голосовании, Владимир Михайлович покинул заседание, тем не менее, молчаливым большинством решение все-таки было принято.

Андрей Солнцев

 

PS. В ближайшее время мы расскажем историю рынка «Универсам», а так же как чиновники и правоохранители подвергают жителей и гостей города смертельной опасности.

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet