gototopgototop

ДЕПУТАТ ДОБИВАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ ЗА НЕВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

25.06.13 18:04

В связи с не предоставлением ответа на депутатский запрос, депутат горсовета от Евпаторийской городской организации Партии Регионов Владимир Заскока обратился в главное управление СБУ в АР Крым о привлечении к ответственности должностных лиц Евпаторийского городского совета за нарушение требований Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции».

Поводом для депутатского запроса стало обращение жителей близлежащих домов относительно разрушенного кафе «Дорожное» и расположенного рядом с ним заброшенного котлована.

Рассмотрев обращение депутата, Служба безопасности Украины, согласилась с тем, что антикоррупционным законодательством определены требования к прозрачности информации. В частности, «запрещено отказывать физическим или юридическим лицам в информации, предоставление которой, этим физическим и юридическим лицам предусмотрено законом, а также предоставлять несвоевременно, недостоверную или не в полном объеме информацию, которая подлежит предоставлению в соответствии с законом».

Депутату было сообщено, что ответственность за такие нарушения предусмотрена как положениями Кодекса Украины об административных правонарушениях, так и Уголовным кодексом Украины.

Поскольку, надзор за соблюдением законов в сфере предотвращения и противодействия коррупции осуществляется органами прокуратуры, обращение было направлено для рассмотрения по существу и принятия решения в прокуратуру АР Крым.

Надо полагать, что вмешательство правоохранительных органов заставит местных чиновников более внимательно относиться к проблемам жителей города, в том числе к тем, на которые в своих запросах обращают внимание депутаты.

Марина Медведева

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet